http://rukiru-club.ru/files/0014/92/c5/23598.jpg

РУКИ.РУ

Объявление

ВНИМАНИЕ! С 24 ноября 2014 года форум «РУКИ.РУ» находится по адресу www.forum.ruki-ru.ru Ваш временный пароль выслан Вам на почту! Оставайтесь с нами! С уважением, Администрация форума «РУКИ.РУ».

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РУКИ.РУ » Обо всем на свете » Дискуссионный клуб (разговоры о политике и не только)


Дискуссионный клуб (разговоры о политике и не только)

Сообщений 91 страница 120 из 1000

91

#p10596,Natalie_ua написал(а):

Не каждый оппозиционер российский или демократ проходит этот тест (вспомним Ходорковского).
Существует только один правильный ответ на этот вопрос.

Как говорит Кох : ребята - украинцы , мы вас , конечно , очень любим , но давайте вы оставите наших оппозиционных политиков нам .

Отлично Ходорковский , именно как ПОЛИТИК, прошел это тест .
Я уже Оксане писала , есть огромное количество вещей , которые могут сказать Лиля , Оксана , Таня ,Инна и вы , но которые никогда не скажет или не сделает сегодня ваш президент . И наоборот .
Вы может быть никогда в  своей жизни не сели бы завтракать с наши гарантом . А вашему Порошенко приходится это делать .

Давайте мухи отдельно и котлеты отдельно . И самое главное внимательно читайте и вопросы и ответы наших оппозиционных политиков .

И ещё Наталья , нашей оппозиции уже долгие годы приходится существовать  фактически в авторитарном государстве , при полном отсутствии свободы слова и хоть какого - то справедливого провосудия.
Ваша оппозиция и при Януковиче в таких условиях не существовала .
Наталья , как бы нам не хотелось  надо смотреть правде в глаза и  НЕ НАШ Крым сегодня реально НАШ . Не так  просто будет найти выход из того , что уже на воротили и , не дай бог ,ещё наворотят наши политики .

Отредактировано Хильда (2014-10-22 16:32:28)

+4

92

#p10596,Natalie_ua написал(а):

nitka написал(а):крымнаш - вот тема..И все-таки вопрос о Крыме это лакмусовая бумага современного общества. Скажи мне, что ты думаешь о Крыме, и я скажу кто ты.Не каждый оппозиционер российский или демократ проходит этот тест (вспомним Ходорковского).Существует только один правильный ответ на этот вопрос.
            0

значит я его не пройду...

потому что такие территориальные споры это надолго..
как краевед говорю..

+2

93

#p10610,Хильда написал(а):

Natalie_ua написал(а):

    Не каждый оппозиционер российский или демократ проходит этот тест (вспомним Ходорковского).
    Существует только один правильный ответ на этот вопрос.

Как говорит Кох : ребята - украинцы , мы вас , конечно , очень любим , но давайте вы оставите наших оппозиционных политиков нам .

Отлично Ходорковский , именно как ПОЛИТИК, прошел это тест .
Я уже Оксане писала , есть огромное количество вещей , которые могут сказать Лиля , Оксана , Таня ,Инна и вы , но которые никогда не скажет или не сделает сегодня ваш президент . И наоборот .
Вы может быть никогда в  своей жизни не сели бы завтракать с наши гарантом . А вашему Порошенко приходится это делать .

Давайте мухи отдельно и котлеты отдельно . И самое главное внимательно читайте и вопросы и ответы наших оппозиционных политиков .

И ещё Наталья , нашей оппозиции уже долгие годы приходится существовать  фактически в авторитарном государстве , при полном отсутствии свободы слова и хоть какого - то справедливого провосудия.
Ваша оппозиция и при Януковиче в таких условиях не существовала .
Наталья , как бы нам не хотелось  надо смотреть правде в глаза и  НЕ НАШ Крым сегодня реально НАШ . Не так  просто будет найти выход из того , что уже на воротили и , не дай бог ,ещё наворотят наши политики .

На самом деле, единственно правильный ответ - это Крым не ВАШ, Крым не НАШ, Крым - крымскотатарский.
Многие просто забыли о коренном народе Крыма.

0

94

#p10618,Natalie_ua написал(а):

На самом деле, единственно правильный ответ - это Крым не ВАШ, Крым не НАШ, Крым - крымскотатарский.
Многие просто забыли о коренном народе Крыма.

Нет , никто не забыл  . Сегодня на карте есть  два государства - Россия и Украина  государства крымский Татарстан не существует

0

95

#p10618,Natalie_ua написал(а):

На самом деле, единственно правильный ответ - это Крым не ВАШ, Крым не НАШ, Крым - крымскотатарский.
Многие просто забыли о коренном народе Крыма.

Я тоже так считаю!!!!!

НО!!!!!!! В Европе, в 21 веке ГРАНИЦЫ МЕНЯТЬ НЕЛЬЗЯ!!!!! Можно договариваться, брать в аренду, но не ЗАХВАТЫВАТЬ!!!!! Нельзя циничной ложью восстановить даже самую святую справедливость!!!

Отредактировано Dezy (2014-10-22 16:49:04)

+3

96

#p10507,Фома написал(а):

Ничего себе вы темы обсуждаете. Про Родину...
Тоже задумалась, и пока читала, то соглашалась, то нет.
Согласна, что Родина - это счастливые воспоминания детства, привязанности, близкие люди.
В более широком смысле - это общность людей, связанных одним языком, историческим, культурным контекстом.
Никто не отменял нашей социальной сущности, которая напрямую связана с самовыражением. А самовыражение корректируется обратной связью)))
Языком мы отличаемся,от животных)))
Сейчас, когда цивилизация подарила нам интернет, стираются географические границы. Даже вдали от Родины можно поддерживать связи, интеллектуально, эмоционально, жаль, что пока не физически)))
Раньше сама мысль оторваться от своей языковой среды, внушала мне неприятные чувства.
Я не очень хорошо знаю английский, например, но даже хорошее знание языка не дает адекватного восприятия. Люди росли в другой культурной среде, другая музыка, фильмы, книги, юмор. Который зачастую завязан на контексте общего прошлого опыта.
Я даже читала какую то теорию, что от государственного устройства цивилизация двигается к корроративному, и в будущем, самыми влиятельными будут корпорации, работающие с информационными продуктами. А деление будет имено по языковому признаку. Т.е. Информационные продукты для англоязычных, испаноговорящих, китайцев и русскоязычных.
Будут локальные корпорации для других языков, но не они будут определять глобальные стратегии)))
Короче, Остапа понесло...
Я бы еще порассуждала о самоидентификации.
Я родилась на самом западе нашей страны, в бывшей восточной Пруссии. ( почти в Индии)))
Место рождения никак не мешает самоидентификации.
А вот то, что происходит в стране - да. Нежелание идентифицироваться со многими соотечественниками - факт.
На этом письмо свое заканчиваю.
Зы. Для Нитки скажу - Крым не наш. И добавлю, а также Саратов, Воронеж, и далее по списку...

Это мы "ничего себе"??? Я, к своему стыду, вообще ничего не знаю о теории корпоративного устройства цивилизации )))
Вот следующий раз раз ты будешь председательствовать за круглым столом.  Я серьезно..давай возьми на себя  эту теорию или вопрос самоидентификации. Это очень интересно.

0

97

#p10619,Хильда написал(а):

Natalie_ua написал(а):

    На самом деле, единственно правильный ответ - это Крым не ВАШ, Крым не НАШ, Крым - крымскотатарский.
    Многие просто забыли о коренном народе Крыма.

Нет , никто не забыл  . Сегодня на карте есть  два государства - Россия и Украина  государства крымский Татарстан не существует
+0

Но есть, принятая  13 сентября 2007 года на 62-й сессии Генеральной Ассамблеей Организации Объединённых Наций, декларация о правах коренных народов.
В которой говорится в том числе и  о праве коренного народа на самоопределение.

0

98

#p10620,Dezy написал(а):

Я тоже так считаю!!!!!

НО!!!!!!! В Европе, в 21 веке ГРАНИЦЫ МЕНЯТЬ НЕЛЬЗЯ!!!!! Можно договариваться, брать в аренду, но не ЗАХВАТЫВАТЬ!!!!! Нельзя циничной ложью восстановить даже самую святую справедливость!!!

Нельзя и это сто раз сказали все наши оппозиционные политики .
Но назад пленку не отмотать . Сегодня мы имеем то что имеем.
Еще неизвестно доживет кто- либо из нас до смены власти в стране . У нас всю оппозицию по пальцам пересчитать можно . Их итак у нас все поедом  едят  , теперь еще  украинцы подключились . Абсолютно на ровно. месте.
Нашей власти только этого и надо . ))

+3

99

#p10569,Cloudlen написал(а):

Расскажу случай. Лет десять назад гуляя по Риму познакомилась с мальчиком (просто заболталась, ничего более). Поговорили о достопримечательностях, потом обычные вопросы, как тебя зовут, откуда ты. Мальчик с некоторой заминкой сказал, что он американец. Я, не будучи особенно тактичной, спросила, почему он говорит, откуда он, с неохотой и стеснением. И знаете, что он ответил? Он сказал, что считает себя представителем своей страны, и ему стыдно за некоторые ее действия в мире. И еще, что он иногда чувствует антиамериканские настроения в Европе (он уже почти месяц к тому времени путешествовал) и относит их на свой счет. Т.е. он ассоциировал себя непосредственно с государством.

Т. е он  ассоциировал себя с властью? Как это может быть?  Мне кажется,  что в данном случае это  больше гражданская ответственность за свой выбор или не выбор,  чем ассоциация с государством. Может, этот американский голосовал за тогда действующего президента, а потом разочаровался в его политике,  ему стало стыдно, как он сам дал понять,  за действия своей власти. Мы сейчас не затрагиваем вопроса,  прав он был в своей оценке или нет, тем более, что не знаем, о чем вообще шла речь.. за какие именно "некоторые действия".
  Вот если бы вы, Cloudlen, критиковали политику его власти, а он  в ответ рвал бы на себе рубаху со словами :"Не трожь мою родину!" ))),   то тогда можно было бы говорить,  что он ставит знак равенства..и то НЕ между собой и государством, а между государством и страной..

Мне тоже  в 2008 г было стыдно, и сейчас стыдно за действия своей страны, а вернее - за политику власти моей страны,  хотя никогда за нее не голосовала,  но это не значит,   что я ассоциирую себя с государством.

+4

100

#p10629,Natalie_ua написал(а):

Но есть, принятая  13 сентября 2007 года на 62-й сессии Генеральной Ассамблеей Организации Объединённых Наций, декларация о правах коренных народов.
В которой говорится в том числе и  о праве коренного народа на самоопределение.

Да , все и говорят , что нужен будет еще один референдум . Шотландцы смогли проголосовать за отсоединение ? Не смогли .
Вы же реалист и понимаете , какое количество сегодня там крымских татар и как пройдет референдум по этому вопросу ?

0

101

#p10610,Хильда написал(а):

Как говорит Кох : ребята - украинцы , мы вас , конечно , очень любим , но давайте вы оставите наших оппозиционных политиков нам .

Отлично Ходорковский , именно как ПОЛИТИК, прошел это тест .

Очень сложный и даже болезненный для меня вопрос..У меня нет однозначного ответа...еще не разобралась.

+1

102

#p10587,Mamba написал(а):

Да-да-да! никогда такого не было.

Вирона, скорее всего кулер надо почистить, обратись в сервис.

  Да, видно надо почистить..Хотя я один раз уже относила..но что-то толку мало .

0

103

#p10633,Virona написал(а):

Хильда написал(а):

    Как говорит Кох : ребята - украинцы , мы вас , конечно , очень любим , но давайте вы оставите наших оппозиционных политиков нам .

    Отлично Ходорковский , именно как ПОЛИТИК, прошел это тест .
     

Очень сложный и даже болезненный для меня вопрос..У меня нет однозначного ответа...еще не разобралась.

Я бы совсем не интересовалась российскими политиками, но как-то уж очень многое от этого зависит. В марте 2014 года я наивно считала, что в России можно легко все изменить сменив авторитарную власть. А, оказалось, что проблема гораздо глубже. И тут мы опять вернулись к Моисею ... А жаль, так хотелось дожить.

+2

104

#p10634,Virona написал(а):

Да, видно надо почистить..Хотя я один раз уже относила..но что-то толку мало .

у   меня так было - нужно было поменять термопасту.

+1

105

#p10637,Natalie_ua написал(а):

Я бы совсем не интересовалась российскими политиками, но как-то уж очень многое от этого зависит. В марте 2014 года я наивно считала, что в России можно легко все изменить сменив авторитарную власть. А, оказалось, что проблема гораздо глубже. И тут мы опять вернулись к Моисею ... А жаль, так хотелось дожить.

А я хочу просто дожить.... Особенно в свете боевых действий.. Когда родственники на фронте, ребята с работы мобилизируются... В июле-августе было очень страшно, что полыхнет вся страна((((

+1

106

#p10632,Хильда написал(а):

Natalie_ua написал(а):

    Но есть, принятая  13 сентября 2007 года на 62-й сессии Генеральной Ассамблеей Организации Объединённых Наций, декларация о правах коренных народов.
    В которой говорится в том числе и  о праве коренного народа на самоопределение.

Да , все и говорят , что нужен будет еще один референдум . Шотландцы смогли проголосовать за отсоединение ? Не смогли .
Вы же реалист и понимаете , какое количество сегодня там крымских татар и как пройдет референдум по этому вопросу ?
+0

Референдум - всеукраинский референдум о статусе Автономной Республики Крым. Да, крымских татар всего 15 % потому и разработаны в ООН документы о защите прав
малочисленных коренных народов.

0

107

#p10639,Dezy написал(а):

у   меня так было - нужно было поменять термопасту.

А что это за зверь? У тебя МАС?

0

108

#p10642,Natalie_ua написал(а):

Референдум - всеукраинский референдум о статусе Автономной Республики Крым. Да, крымских татар всего 15 % потому и разработаны в ООН документы о защите прав
малочисленных коренных народов.

Ну кроме татар там еще живут и украинцы..У тебя нет данных по переписи?

0

109

#p10643,Virona написал(а):

А что это за зверь? У тебя МАС?

нет.. но термопаста есть в любом ноуте))

0

110

#p10644,Virona написал(а):

Natalie_ua написал(а):

    Референдум - всеукраинский референдум о статусе Автономной Республики Крым. Да, крымских татар всего 15 % потому и разработаны в ООН документы о защите прав
    малочисленных коренных народов.

Ну кроме татар там еще живут и украинцы..У тебя нет данных по переписи?

И тут мы опять вернулись к  ней, к Родине. У украинцев есть свое государство Украина. У крымских татар - только Крым. Они только-только  вернулись из депортации, обустроились на новом месте.

А в российской переписи, большинство крымских татар не принимают участие, так что какие данные нарисуют в РФ неизвестно.

Отредактировано Natalie_ua (2014-10-22 17:47:50)

+2

111

#p10651,Natalie_ua написал(а):

И тут мы опять вернулись к  ней, к Родине. У украинцев есть свое государство Украина. У крымских татар - только Крым. Они только-только  вернулись из депортации, обустроились на новом месте.

Это вы как то интересно повернули...

0

112

#p10653,Dezy написал(а):

Natalie_ua написал(а):

    И тут мы опять вернулись к  ней, к Родине. У украинцев есть свое государство Украина. У крымских татар - только Крым. Они только-только  вернулись из депортации, обустроились на новом месте.

Это вы как то интересно повернули...

+0

Не, Лиль, я ничего не поворачивала, На самом деле крымские татары большие патриоты Украины, чем сами украинцы. Они  в подавляющем большинстве на Евромайдане стояли.

0

113

#p10654,Natalie_ua написал(а):

Не, Лиль, я ничего не поворачивала, На самом деле крымские татары большие патриоты Украины, чем сами украинцы. Они  в подавляющем большинстве на Евромайдане стояли.

Я очень хорошо знаю это и очень уважаю крымско-татарский народ, но я считаю некорректным и даже опасным говорить для кого Крым является большей Родиной..

+1

114

#p10654,Natalie_ua написал(а):

На самом деле крымские татары большие патриоты Украины, чем сами украинцы.

потому что той свободы, которую им дал Кучма, не давал никто до него...

0

115

#p10655,Dezy написал(а):

Natalie_ua написал(а):

    Не, Лиль, я ничего не поворачивала, На самом деле крымские татары большие патриоты Украины, чем сами украинцы. Они  в подавляющем большинстве на Евромайдане стояли.

Я очень хорошо знаю это и очень уважаю крымско-татарский народ, но я считаю некорректным и даже опасным говорить для кого Крым является большей Родиной..

+0

Ок, принимается.  Не место. (Я даже не скажу,что крымскотатарский пишется слитно, (в России пишут крымско-татарский), это тоже из серии о национальной принадлежности.
И напоминает В Украину, на Украину.)
Я исправлюсь, честно-честно :-)

0

116

#p10651,Natalie_ua написал(а):

И тут мы опять вернулись к  ней, к Родине. У украинцев есть свое государство Украина. У крымских татар - только Крым. Они только-только  вернулись из депортации, обустроились на новом месте.

А в российской переписи, большинство крымских татар не принимают участие, так что какие данные нарисуют в РФ неизвестно.

Я про перепись спрашивала к тому , что не могло 96.77 %  проголосовать ЗА при явке 90%.   Никак не сходятся цифры, учитывая численность украинцев и татар.

0

117

#p10659,Natalie_ua написал(а):

Ок, принимается.  Не место. (Я даже не скажу,что крымскотатарский пишется слитно, (в России пишут крымско-татарский), это тоже из серии о национальной принадлежности.
И напоминает В Украину, на Украину.)
Я исправлюсь, честно-честно

Сори... Если это существенно - зарублю себе на носу , слитно! Извините..

Почему не место? Говорить можно, но это очень опасно!!! Именно потому, что Россия посчитала, что Крым Родина русскоговорящих крымчан все и произошло (видимая часть событий, скажем так..)...

То что Крым для крымскотатарского (редактор ругается красным)) народа Родина, я даже не оспариваю, я это поддерживаю всем сердцем.. И то, что нужно было всячески развивать национальную самобытность - тоже.. Я против того, что для украинцев Крыма, армян Крыма, греков Крыма и даже россиян Крыма, Родина где то в другом месте... Мы снова путаем понятия родина и государство(((

+2

118

#p10661,Virona написал(а):

Natalie_ua написал(а):

   

Я про перепись спрашивала к тому , что не могло 96.77 %  проголосовать ЗА при явке 90%.   Никак не сходятся цифры, учитывая численность украинцев и татар.

+0

2001 год 58,3 % русских, 24,3 % украинцев, 12,1 % крымских татар

0

119

#p10662,Dezy написал(а):

Natalie_ua написал(а):

    Ок, принимается.  Не место. (Я даже не скажу,что крымскотатарский пишется слитно, (в России пишут крымско-татарский), это тоже из серии о национальной принадлежности.
    И напоминает В Украину, на Украину.)
    Я исправлюсь, честно-честно

Сори... Если это существенно - зарублю себе на носу , слитно! Извините..

Почему не место? Говорить можно, но это очень опасно!!! Именно потому, что Россия посчитала, что Крым Родина русскоговорящих крымчан все и произошло (видимая часть событий, скажем так..)...

То что Крым для крымскотатарского (редактор ругается красным)) народа Родина, я даже не оспариваю, я это поддерживаю всем сердцем.. И то, что нужно было всячески развивать национальную самобытность - тоже.. Я против того, что для украинцев Крыма, армян Крыма, греков Крыма и даже россиян Крыма, Родина где то в другом месте... Мы снова путаем понятия родина и государство(((

++1

Лиля, я вот живу в Украине, в диаспоре. Но мне это не мешает ее любить. :-) И она вроде тоже отвечает взаимностью.

Так, я побежала к своему многострадальному косметическому ремонту

Отредактировано Natalie_ua (2014-10-22 18:25:27)

0

120

#p10666,Natalie_ua написал(а):

Лиля, я вот живу в Украине, в диаспоре. Но мне это не мешает ее любить.  И она вроде тоже отвечает взаимностью.

Наталья, если честно я не могу до конца понять Вашу интонацию... Почему Крым не может быть Родиной для многих национальностей, раз уж так сложилось.. Лично я вообще не претендую))) Но вопрос интересный..

0


Вы здесь » РУКИ.РУ » Обо всем на свете » Дискуссионный клуб (разговоры о политике и не только)