http://rukiru-club.ru/files/0014/92/c5/23598.jpg

РУКИ.РУ

Объявление

ВНИМАНИЕ! С 24 ноября 2014 года форум «РУКИ.РУ» находится по адресу www.forum.ruki-ru.ru Ваш временный пароль выслан Вам на почту! Оставайтесь с нами! С уважением, Администрация форума «РУКИ.РУ».

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РУКИ.РУ » Обо всем на свете » Дискуссионный клуб (разговоры о политике и не только)


Дискуссионный клуб (разговоры о политике и не только)

Сообщений 121 страница 150 из 1000

121

#p10610,Хильда написал(а):

надо смотреть правде в глаза и  НЕ НАШ Крым сегодня реально НАШ . Не так  просто будет найти выход из того , что уже на воротили и , не дай бог ,ещё наворотят наши политики .

Хильда, давай договоримся о терминах)))
Наш, не наш - в данном случае речь идет вовсе не о нас)))
Мы не причастны ни к решению, ни к реализации решения. Да, на нас навесили последствия в виде замораживания накопительной части пенсии, сокращения врачей и пр. Что не сделало Крым нашим))) Так же, как и любой другой территориальный элемент нашего государства.
Такой неравный брак получился(((
Народ оторван от принятия решений, не имеет значения поддерживает эти решения или нет)))
Так что, ничего "нашего" в этом нет, кроме нашего падения уровня жизни.

+7

122

Читаю и думаю...
Ничего в истории не поменялось - только у русских демократов (в массовом порядке) принято говорить о своей стране уничижительно и ругательно в беседах с гражданами других стран.
Что-то у девушек-украинок я подобных речей не заметил)
Предположу - наверное, в государстве Украина все идеально и она с января нынешнего года в корне отличается от России. Нет?
Или все же дело в "русском демократизме"?
)

Если что, можно на пост не отвечать)

+10

123

#p10713,KKI написал(а):

Что-то у девушек-украинок я подобных речей не заметил)
Предположу - наверное, в государстве Украина все идеально и она с января нынешнего года в корне отличается от России. Нет?
Или все же дело в "русском демократизме"?
)

Кирилл, а при чем ту наше государство... Я его даже обсуждать не хочу((( Просто мы, украинцы не совмещаем понятие Родина с понятием власть! И потому нам все же остается чем гордиться... Все очень просто...

+2

124

#p10715,Dezy написал(а):

Все очень просто...

Ну и славно, коли так, Лиля)

Наверное, я невнимательно читал)

0

125

Кирилл, Лиля все верно написала! отдельно Родина, отдельно власть! и Вирона именно это и писала!

+1

126

#p10713,KKI написал(а):

Читаю и думаю...
Ничего в истории не поменялось - только у русских демократов (в массовом порядке) принято говорить о своей стране уничижительно и ругательно в беседах с гражданами других стран.
Что-то у девушек-украинок я подобных речей не заметил)
Предположу - наверное, в государстве Украина все идеально и она с января нынешнего года в корне отличается от России. Нет?
Или все же дело в "русском демократизме"?
)

Если что, можно на пост не отвечать)

Кирилл, мы опять возвращаемся к разговору  о кораблях и капитанах? ))) Вся тема об этом )))

+2

127

#p10728,Virona написал(а):

Кирилл, мы опять возвращаемся к разговору  о кораблях и капитанах? ))) Вся тема об этом )))

еще не забудь тех, кто на веслах...

+2

128

#p10712,Фома написал(а):

Хильда, давай договоримся о терминах)))
Наш, не наш - в данном случае речь идет вовсе не о нас)))
Мы не причастны ни к решению, ни к реализации решения. Да, на нас навесили последствия в виде замораживания накопительной части пенсии, сокращения врачей и пр. Что не сделало Крым нашим))) Так же, как и любой другой территориальный элемент нашего государства.
Такой неравный брак получился(((
Народ оторван от принятия решений, не имеет значения поддерживает эти решения или нет)))
Так что, ничего "нашего" в этом нет, кроме нашего падения уровня жизни.

Одним словом -  крымнаш, но намкрышка ))

+2

129

#p10730,Dezy написал(а):

еще не забудь тех, кто на веслах...

Их никто не спрашивает и не объясняет, почему капитан выбрал курс на бермудский треугольник..

0

130

Кирилл, а если это не ругательно и уничижительно, а страдательно?
я хотела бы не видеть признаков кризиса и симптомов)))

+4

131

#p10712,Фома написал(а):

Хильда, давай договоримся о терминах)))
Наш, не наш - в данном случае речь идет вовсе не о нас)))

Конечно не о нас .  Я  о другом  говорила .
Цель любого политика - борьба за власть.
Каждый из них должен будет ответить на вопрос- чей Крым и что с этим Крымом делать дальше ?
И хорошо что они так честно сегодня говорят об этом .

  Я с тобой полностью согласна  - на нас всех навесили и ещё навесят последствия от принятия этого неправоправного решения о присоединении Крыма к России ...

+5

132

#p10736,Virona написал(а):

Их никто не спрашивает и не объясняет, почему капитан выбрал курс на бермудский треугольник..

ну да, только на нашем корабле, те что на веслах объединились и накостыляли капитану так, что он еле ноги унес... и если следующий капитан снова потянется к треугольнику получит так же.. всегда есть выход...

+1

133

#p10713,KKI написал(а):

Читаю и думаю...
Ничего в истории не поменялось - только у русских демократов (в массовом порядке) принято говорить о своей стране уничижительно и ругательно в беседах с гражданами других стран.

Никто на страну не ругался и уничижительно ничего не говорил .
Почти все согласились с тем , что Родина - это что-то очень конкретное и небольшое ...и свою родину любит каждый из нас . Учить её любить нас никого из нас не  надо .
Ругаем не страну , а государственное устройство  .
Давайте попробуем поговорить о любви к стране ...

Что вы любите  в ней ? Чем сегодня гордитесь ? Что для вас понятие Родина ?

+2

134

#p10739,Хильда написал(а):

Конечно не о нас .  Я  о другом  говорила .
Цель любого политика - борьба за власть.
Каждый из них должен будет ответить на вопрос- чей Крым и что с этим Крымом делать дальше ?
И хорошо что они так честно сегодня говорят об этом .

  Я с тобой полностью согласна  - на нас всех навесили и ещё навесят последствия от принятия этого неправоправного решения о присоединении Крыма к России ...

Это понятно!  Но демократический политик, политик нацеленный на западный путь развития страны-  не должен сам себе ставить капкан.  Мог промолчать... Или объяснять и объяснять электорату, почему "крымнаш"  невыгодно стране, что это экономическая катастрофа..  И самое удивительное, что он со временем мог на этом набрать очки.. Жизнь и время доказала бы его правоту..  Уже доказывает...и многие,  которые еще вчера бросали верх чепчики, сегодня слышать не хотят о Крыме.  Лично знаю 2 таких.

+2

135

#p10737,Фома написал(а):

Кирилл, а если это не ругательно и уничижительно, а страдательно?

Тогда ладно)

Здесь в теме собралось достаточно умных и опытных ораторов, чтобы понимать - если все время складывать в корзину только черные камушки, то общая картина нарисуется весьма непривлекательной.
Это и наблюдается. Ну... мной, по крайней мере)

#p10751,Хильда написал(а):

Ругаем не страну , а государственное устройство 
Давайте попробуем поговорить о любви к стране ...

Государство и Родину тоже разделяю, если что.
О любви к государству тоже будем говорить?
)

#p10728,Virona написал(а):

Кирилл, мы опять возвращаемся к разговору  о кораблях и капитанах? ))) Вся тема об этом )))

Да вся жизнь об этом.
Разговор тот помню)

+7

136

#p10751,Хильда написал(а):

Что вы любите  в ней ? Чем сегодня гордитесь ?

В эпоху развитого социализма этим гордились все от мала до велика:
"Зато мы делаем ракеты,
И перекрыли Енисей,
А также в области балета
Мы впереди планеты всей!( с) )))

В настоящее время это не про нас, а скорее про Китай)))
Теперь в Китае делают ракеты,
Перекрывают Хуан-хе.
Да и по линии балета —
Не только мы у них в хвосте…(с) ))))

А если серьезно?
Чем сегодня гордится нам я придумать не могу(((( Может Кирилл знает? Очень хочется послушать. Очень...

Отредактировано djonsik (2014-10-23 11:55:00)

+5

137

#p10761,KKI написал(а):

.

Государство и Родину тоже разделяю, если что.

Если сможете ,напишите хоть несколько слов о том , что для вас  Родина .
Чем вы гордитесь сегодня в нашей стране ?

0

138

Вот на тему капитана и лодки можно ?

Вчера муж ходил в баню (ходит в старую добрую баню на дровах в Химках) для не москвичей - есть такой город миллионник теперь:)))
и вот пожаловались там люди, что мол плохо им живется за мкадом.... что много чего в Химках поменялось, (про дороги они говорили в основном).. Я слушала - пожимала плечами - я равнодушна стала к разговорам "как нам плохо"....

Из этой же серии: мы живем между Питером и Москвой, и вот есть город Вышний Волочек (там хорошие валенки валяют)... и вот проезжаем мы каждый раз через весь этот город и проклинаем его, за пробки на федеральной трассе, за подлого мента на светофоре, за местных которые нам шлют проклятья.... потому что дорого одна - им не объехать никак нашу пробку...
а мне не жалко их.. совсем.
Вам плохо? вы устали от вечных фур, стоящих по 30 км в пробке в центре вашего города? выйдите все вместе - перекройте эту так называемую федеральную дорогоу... не дайте фурам двинуться с места....
так нет... живут
терпят нас ненавидят транзитников...
простите наболело...

+6

139

#p10761,KKI написал(а):

Тогда ладно)

Здесь в теме собралось достаточно умных и опытных ораторов, чтобы понимать - если все время складывать в корзину только черные камушки, то общая картина нарисуется весьма непривлекательной.
Это и наблюдается. Ну... мной, по крайней мере)

А что делать, Кирилл,  если итог этой общей картины - плачевный.

Хорошо, давайте так сделаем.. Покажите нам эти белые камушки.. может мы такие пессимисты, что видим только черное.

+3

140

#p10766,djonsik написал(а):

Чем сегодня гордится нам я придумать не могу(((( Может Кирилл знает? Очень хочется послушать. Очень...

Самым главным - людьми, Женя. Нами с вами. Сострадательностью и небезучастностью, неравнодушием и отзывчивостью, добротой...
Все это я называю широтой души. И все это есть в нас.
Людьми и горжусь.

#p10767,Хильда написал(а):

Если сможете ,напишите хоть несколько слов о том , что для вас  Родина .

Я не буду оригинален, Наталья.
Родина для меня - роддом №3 (еще стоит, курилка)) в одном областном городе, где появился на свет; старый дворик, где гонял с друзьями в хоккей и на самокатах с подшипниками, делал "бомбочки" и "дымовухи" (хулиганил); место, где похоронена мама; дача на песчаном берегу, которую строил вместе с отцом и которая стоит в запустении последние годы... все это мой дом, мои корни, моя Родина.

Отредактировано KKI (2014-10-22 21:57:23)

+14

141

#p10780,KKI написал(а):

Самым главным - людьми, Женя. Нами с вами. Сострадательностью и небезучастностью, неравнодушием и отзывчивостью, добротой...
Все это я называю широтой души. И все это есть в нас.
Этим и горжусь.

Не могу не задать очень для меня тяжелый вопрос... А теми людьми, которые сейчас с оружием в руках пришли на восток моей страны тоже гордитесь? А теми гражданами вашей страны, которые с восторгом поддерживают это безумие тоже? ... И теми, кто морально издевается над Макаревичем и иже с ним? И дамами с картинками с Искандерами на груди? ... У них всех сострадательность, небезучастность, отзывчивость и широта души????.........

+3

142

#p10780,KKI написал(а):

Самым главным - людьми, Женя. Нами с вами. Сострадательностью и небезучастностью, неравнодушием и отзывчивостью, добротой...
Все это я называю широтой души. И все это есть в нас.
Людьми и горжусь.

Прекрасно!

Всё бы хорошо, но так хочется дожить до времен, когда этими замечательными людьми будет гордиться и власть...и создаст им все условия для достойной жизни. По большому счету, мы об этом и говорим, Кирилл. )))

+2

143

#p10788,Dezy написал(а):

Не могу не задать очень для меня тяжелый вопрос...

Лиля, страна большая. И люди в ней живут разные. Как и в любой другой стране.
Я же говорил о большинстве своих соотечественников. Не о политиках и шоуменах, а о простых людях.

Насчет всего остального История рассудит. Кто, куда, зачем пришел... и т.д.
Лично я недостаточно информирован, чтобы делать однозначные выводы.
Публикации в прессе и на ТВ достоверной информацией не считаю. Как и рассказы "очевидцев". С любой стороны и от любых авторов.
На тему документов и архивов уже высказывался на прежнем ресурсе.

О Макаревиче не хочу говорить.
Мое отношение к его позиции сложное, неоднозначное.
Скорее, отрицательное.

+10

144

#p10802,Virona написал(а):

По большому счету, мы об этом и говорим, Кирилл. )))

Замечательно.
Давайте и будем этим заниматься. Каждый в меру своих сил.
Созидать, а не разрушать)

+4

145

#p10780,KKI написал(а):

Самым главным - людьми, Женя. Нами с вами. Сострадательностью и небезучастностью, неравнодушием и отзывчивостью, добротой...

Кирилл, спасибо за ответ! Но для меня последнее время это лишь громкие слова. Гордиться людьми...тех, кем я могу гордиться считанные единицы и те причислены к Пятой колонне...и подвергаются всяческим нападкам...а некоторые вынуждены покидать страну(((( А среди простых людей , таких как мы с вами, вышеперечисленные качества встречаются все реже и реже...если это не так, то я тогда видимо не понимаю , что имеется ввиду((((

+2

146

#p10631,Virona написал(а):

Т. е он  ассоциировал себя с властью? Как это может быть?  Мне кажется,  что в данном случае это  больше гражданская ответственность за свой выбор или не выбор,  чем ассоциация с государством. Может, этот американский голосовал за тогда действующего президента, а потом разочаровался в его политике,  ему стало стыдно, как он сам дал понять,  за действия своей власти. Мы сейчас не затрагиваем вопроса,  прав он был в своей оценке или нет, тем более, что не знаем, о чем вообще шла речь.. за какие именно "некоторые действия".
  Вот если бы вы, Cloudlen, критиковали политику его власти, а он  в ответ рвал бы на себе рубаху со словами :"Не трожь мою родину!" ))),   то тогда можно было бы говорить,  что он ставит знак равенства..и то НЕ между собой и государством, а между государством и страной..

Мне тоже  в 2008 г было стыдно, и сейчас стыдно за действия своей страны, а вернее - за политику власти моей страны,  хотя никогда за нее не голосовала,  но это не значит,   что я ассоциирую себя с государством.

Мне кажется стыдно, это немножко другое. Стыд за некоторые действия властей РФ я тоже ощущаю, а вот соучастие и ответственность - нет. Вот, например, украинские события. Я иногда говорю слова поддержки знакомым украинцам, потому что им важно знать, что не все русские "крымнашисты". Но я совсем не пойму, если кто-то из них будет считать что я лично за это ответственна, и хуже ко мне относиться, потому что я русская.

И кроме того, мне было немножко странно, что при первом знакомстве, еще и в месте вообще к политическим разговорам не располагающем, на обычный вопрос "ты откуда", кому-то придет в голову стыдиться руководства страны. Поэтому, когда я представляюсь, "Лена, СПб, Россия", я скорее ожидаю разговора об Эрмитаже и Мариинке, но никак не о Путине и ГосДуме.  А у мальчика была, скорее, ассоциация "я из Америки=Буш=(не помню, за что именно мальчку было стыдно))". Собственно, я пример привела для иллюстрации "Родина=государство" или "Родина=малая родина, город, культура, традиции". Вот у меня второй подход :)

+1

147

#p10833,djonsik написал(а):

Кирилл, спасибо за ответ! Но для меня последнее время это лишь громкие слова. Гордиться людьми...тех, кем я могу гордиться считанные единицы и те причислены к Пятой колонне...и подвергаются всяческим нападкам...а некоторые вынуждены покидать страну(((( А среди простых людей , таких как мы с вами, вышеперечисленные качества встречаются все реже и реже...если это не так, то я тогда видимо не понимаю , что имеется ввиду((((

Я предполагал, что мои слова не у всех найдут отклик и понимание.
Более того, осознаю, что выпадаю из общего стройного партесного звучания голосов единомышленников)
Тем не менее, решил высказаться.

Насчет качеств, которые реже и реже...
Один пример - отношение к беженцам тех простых людей, кто принимал их в своем доме. Делился хлебом и кровом.
Да... Если что, ООН признало наличие беженцев. Так что это не пропагандистские лозунги.

+9

148

Все.
На политические и около этого темы больше не пишу.
Простите.

+6

149

ооо.. все слетело.. писала писала и все слетело..

кирил.. по новой коротко
украина как гос-во только рождается. идет подъем-зарождение осознания себя как нации-страны-народа
им с другим настроением сейчас нельзя, не прорвутся.. у них край

а вот россия совсем недавно пережила период эйфории и гордости в связи с присоединением крыма..
хотя пишущие здесь именно от этого и были в ужасе больше всего..

ну и россии то что комплексовать.. с ее историей и культурой можно и голову пеплом посыпать..и рубашку на груди рвать.. и каятся.. не убудет..

Отредактировано nitka (2014-10-22 23:31:23)

+2

150

#p10805,KKI написал(а):

Лиля, страна большая. И люди в ней живут разные. Как и в любой другой стране.
Я же говорил о большинстве своих соотечественников. Не о политиках и шоуменах, а о простых людях.

Я тоже..

Я поняла Ваш ответ. Спасибо! Пока ехала домой даже переживала, зачем я задала свой вопрос..

Можно я как в КВН дам на него свой ответ...

Если бы моя страна, в лице ее власти,  спровоцировала бы, или произвела бы, или оказалась бы замешанной в агрессии в отношении  любой соседней страны, я никогда бы не сказала, что "лично я  недостаточно информирована"... Мне это нужно именно для того, чтоб гордиться моей страной!!!

Отредактировано Dezy (2014-10-22 23:36:47)

+1


Вы здесь » РУКИ.РУ » Обо всем на свете » Дискуссионный клуб (разговоры о политике и не только)