https://rukiru-club.ru/files/0014/92/c5/23598.jpg

РУКИ.РУ

Объявление

ВНИМАНИЕ! С 24 ноября 2014 года форум «РУКИ.РУ» находится по адресу www.forum.ruki-ru.ru Ваш временный пароль выслан Вам на почту! Оставайтесь с нами! С уважением, Администрация форума «РУКИ.РУ».

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РУКИ.РУ » Зеленый мир » Кашпо, вазоны,контейнеры. Идеальные сочетания


Кашпо, вазоны,контейнеры. Идеальные сочетания

Сообщений 31 страница 39 из 39

31

#p3274,Лаан написал(а):

Кать,  у меня в ящике не растет ничего, кроме хилых бархатцев... летом все сгорело (причем не жаркое это лето было)...
Сейчас заморозки и дождь непрерывно, солнца нет, а бархатцы очнулись и расцвели. От чего зависит? Стена кирпичная, греется, юго-запад? Окурками сверху ящик засыпан? Посажены нечасто, земли должно хватать...Поливаю каждый день...
Как лобелию хотя бы вырастить?
У подруги растут хорошо — на застекленной лоджии и северо-западной стороне.

А почему именно бархатцы? Как самые неприхотливые? Тебе именно буйного цветения хочется? Ящик где? Балкон? Окно городское? или на даче?

0

32

Да, они оказались самыми неприхотливыми вопреки тому, что я про них читала и уверениям рассадников на рынке. Они мне втюхали астрочки, маргаритки, базилик до кучи, все сдохло через месяц ))) а бархатцы нет... и не боятся они заморозков вовсе...
Мне хотя б не цветения ))))) чтоб не засыхало при ежедневном поливе :) зелени какой-то...
Окно в квартире, балкона нет, включила инженерную мысль и придумала крепеж ящика на отлив окна.

0

33

Лаан
знаешь в наших краях хорошо пеларгония показывает себя. я у мамы ее насажала - окна на юг чистый у нас вообще.

+1

34

Лаан!  про пеларгонии согласна полностью с Оксаной..Достаточно купить в марте-апреле одно растение, нарезать веточек и в воду поставить...к маю будет куча черенков для посадки) на солнце им будет очень хорошо!!  И про грунт написать хочу...в такие маленькие объемы неплохо подмешивать гидрогель и перлит. Гидрогель, чтоб реже поливать, перлит, чтоб вода не застаивалась и корни не гнили. И обязательно удобрять периодически...раз в 10 дней- 2 недели примерно..А вообще..пошлю как я тебя... СЮДА))))

0

35

Катюша, ты почему все закрываешь?

0

36

#p17834,ZELEN написал(а):

Катюша, ты почему все закрываешь?

Лия, это связано с переездом на новую платформу. Я переношу темы на постоянную площадку. Когда всё будет готово, в конце каждой темы поставлю ссылку на продолжение темы)

0

37

Радостная новость!!!! Значит, скоро уже)))))

0

38

Да,скоро)))

0

39

Тема временно законсервирована. Скоро тут будет ссылка на продолжение))

0


Вы здесь » РУКИ.РУ » Зеленый мир » Кашпо, вазоны,контейнеры. Идеальные сочетания