https://rukiru-club.ru/files/0014/92/c5/23598.jpg

РУКИ.РУ

Объявление

ВНИМАНИЕ! С 24 ноября 2014 года форум «РУКИ.РУ» находится по адресу www.forum.ruki-ru.ru Ваш временный пароль выслан Вам на почту! Оставайтесь с нами! С уважением, Администрация форума «РУКИ.РУ».

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РУКИ.РУ » Строим дома и дачи » Песочница (болталка строительного раздела)


Песочница (болталка строительного раздела)

Сообщений 151 страница 171 из 171

151

Дочитала до конца. Ах, не любите вы меня, Кирилл - за что же мне пряник? не люблю я их после походной юности

+2

152

#p18783,Chaynik написал(а):

- за что же мне пряник?

Давайте сюда. Помогу даме. Не пропадать же добру :))))

+2

153

Забираю свой пряник,честно прочла, с выводами согласна! :flirt:

+3

154

#p18776,KKI написал(а):

Кто вытерпел и дочитал этот опус - молодец.
Пряник тому тульский.

Свой пряник на елку повешу! Новогоднюю!!!

+1

155

#p18584,Glam написал(а):

...придется что-то мутить с детской площадкой )))

Штаб на дереве подойдет?
4-й год вынашиваю эту идею для внуков, но уж ладно... для хороших людей не жалко)

+2

156

Штаб подойдёт ..на дереве. Только не прыгайте с зонтиком из штаба на землю, когда шашлыки будут готовы.

И не совсем поняла - штаб на дереве - это ДЛЯ внуков или ОТ внуков?

Отредактировано Chaynik (2014-11-17 22:45:33)

+2

157

Раз мы в строительной песочнице, то у меня есть о чем поговорить )
На цоколе дома не успели восстановить отвалившийся при ремонте отмостки плитняк, размер бедствия примерно 50*50 см.  Всё,ждать весны?
На наружней стороне дома хочу повесить на кронштейнах три уличных фонаря. Вопрос по проводке- бывает ли декоративная уличная наружняя проводка?
P.S. Или с такими вопросами идти, насвистывая, мимо песочницы?

Отредактировано tvoiniti (2014-11-17 22:44:53)

0

158

#p18796,tvoiniti написал(а):

На наружней стороне дома хочу повесить на кронштейнах три уличных фонаря. Вопрос по проводке- бывает ли декоративная уличная наружняя проводка?

Погуглите витой провод в ПВХ оплетке.
Чем толще изоляция, тем лучше.

Хотя спецы рекомендуют для уличной проводки кабельканал.

#p18796,tvoiniti написал(а):

На цоколе дома не успели восстановить отвалившийся при ремонте отмостки плитняк, размер бедствия примерно 50*50 см.  Всё,ждать весны?

Я бы подождал.
Она все равно придет)

+2

159

#p18796,tvoiniti написал(а):

Или с такими вопросами идти, насвистывая, мимо песочницы?

Не спешите с предположениями)

Бывает, шашлык жестковат) или в сон потянуло после обильной трапезы)

+1

160

#p18794,Chaynik написал(а):

И не совсем поняла - штаб на дереве - это ДЛЯ внуков или ОТ внуков?

ДЛЯ внуков ОТ деда)
Хотя...

+1

161

Спасибо!

#p18804,KKI написал(а):

tvoiniti написал(а):

    На цоколе дома не успели восстановить отвалившийся при ремонте отмостки плитняк, размер бедствия примерно 50*50 см.  Всё,ждать весны?

Я бы подождал.
Она все равно придет)

Буквально 5ти дней не хватило, а глаз теперь резать всю зиму будет )) Ладно, жду, приставлю к этому месту что нибудь отвлекающее внимание ))

#p18804,KKI написал(а):

tvoiniti написал(а):

    На наружней стороне дома хочу повесить на кронштейнах три уличных фонаря. Вопрос по проводке- бывает ли декоративная уличная наружняя проводка?

Погуглите витой провод в ПВХ оплетке.
Чем толще изоляция, тем лучше.

Хотя спецы рекомендуют для уличной проводки кабельканал.

Ок, сейчас погуглю, в кои то веки захотелось сделать красиво, а не только надежно и правильно ))

+1

162

#p18809,KKI написал(а):

ДЛЯ внуков ОТ деда)

Если только для этого, то им и штаб не нужен будет, было бы дерево ))

+2

163

#p18793,KKI написал(а):

Штаб на дереве подойдет?
4-й год вынашиваю эту идею для внуков, но уж ладно... для хороших людей не жалко)
+2

Время мало-мало есть еще… пока внуки… пока у них древолазный возраст подойдет… :)))

+1

164

Читаю знакомых авторов на ФХ.
Все, у кого колодцы, жалуются на то, что вода ушла совсем этим летом. Да и нынешняя погода не особенно сулит наполнение весной.
Земля промерзла уже достаточно, снега нет.
Это может привести к тому, что грунтовые воды по весне не смогут насытить в должной мере поверхностные водоносные горизонты.
А значит и колодцы будут испытывать проблемы с наполняемостью.

Лишний раз убедился в том, что для серьезного водоснабжения ПМЖ нужно сверлить глубокую дырочку/скважину.
На колодцы надежды мало.

+1

165

Для  меня это очевидно после лета 2010г., когда в соседней деревне у всех колодцы пересохли. Свезло, что купил дом со скважиной ... это именно везение, т.к. особых знаний на момент покупки у меня не было :))))

+1

166

Да уж(((( не знаешь откуда ждать сюрпризов(((( нам "купить" скважину не повезло, поэтому...ну что "поэтому"..будем надеяться на лучшее...

+2

167

Все замерзло.

+1

168

Что замёрзло?

0

169

Все живое)

+1

170

Надеюсь просто зелёное? Вы-то в тепле?

+1

171

#p19525,Chaynik написал(а):

Вы-то в тепле?

Угу.
В берлоге всегда тепло)

+1


Вы здесь » РУКИ.РУ » Строим дома и дачи » Песочница (болталка строительного раздела)