http://rukiru-club.ru/files/0014/92/c5/23598.jpg

РУКИ.РУ

Объявление

ВНИМАНИЕ! С 24 ноября 2014 года форум «РУКИ.РУ» находится по адресу www.forum.ruki-ru.ru Ваш временный пароль выслан Вам на почту! Оставайтесь с нами! С уважением, Администрация форума «РУКИ.РУ».

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РУКИ.РУ » Обо всем на свете » Нет худа, без добра..делимся опытом как обрести свое тело


Нет худа, без добра..делимся опытом как обрести свое тело

Сообщений 1 страница 30 из 167

1

"Ну, расскажи, как ты похудела? "- интереснее, не правда ли, не смотря на бесконечную информацию и в инете ,СМИ, ТВ...
Давайте поделимся своим опытом о том, почему  нам вдруг стало "нечего носить", как накормить тело, чтобы оно не страдало и подружить его со спортом, и вообще, что послужило мотивацией к изменению образа жизни?
Полезно прочитать:
Расчет состава готовых блюд (белки, жиры, углеводы, калории)
Теория и практика жиросжигания
Еще книги: Дюкана, Ковалькова, Олега Терна, Владимира Соловьева.

+5

2

Я взяла выдержку из книги Владимира Соловьева: "Похудение — это не такая уж малозначительная тема, ею озабочены миллионы жителей
России. А уж если взять глобальный масштаб, то количество людей, страдающих от лишнего
веса и пытающихся контролировать свое питание, покажется запредельным. Методик похудения
и удержания веса множество. Среди них есть огромное число сугубо аферистских, внедряемых
мошенниками. Есть и достойные программы, выработанные специалистами-диетологами в
процессе длительных и множественных исследований.
Наверное, по опыту похудения я мог бы давать консультации. Но не буду — это удел
профессионалов. Я имею право всего лишь на рассказ о своих экспериментах, на рекомендации
сугубо личного характера — так и появилась эта книга.
Сейчас мне хотелось бы еще раз остановиться на ключевых моментах процесса похудения.
Все в нашей жизни движимо мотивацией. Абсолютно все. И в борьбе с лишним весом
мотивация является главным фактором успеха."
Я тоже расскажу только свою историю

+1

3

Чего это ты задумалась на эту тему?:)

0

4

Я так понимаю, что не просто задумалась...

+1

5

#p10164,Елка-палка написал(а):

Я так понимаю, что не просто задумалась...

Елка , займи мне место в первом ряду .

0

6

#p10169,Хильда написал(а):

Елка , займи мне место в первом ряду .

Точно одно? )))

+4

7

При росте 162, я весила 71-72 кг, последние 12 лет, до этого была стройняшка и ела, как говориться " не в коня корм".
Активно -спортивный образ жизни в нашей семье был всегда, почти здоровый образ жизни (ЗОЖ) никто не отменял и тем не менее, вес прибывал.
Все делала: фитнес, разгрузочные дни, таблетки, клизмы, голодания.
Конкретно за себя я взялась в январе этого года, как говориться "нет худа без добра", когда катаясь в декабре прошлого года на коньках, с внуком, и падая вслед за ним только с мыслью"Только не на копчик", грохнулась на крестец и первая хорошая мысль была: крестец стал на место.  Мы с спортивным доктором рассмотрели скелет, поговорили, даже если трещина, то ничего не сделаешь, снизить нагрузки и только покой. Но, покой в НГ, новоселье и прочие праздники,мне только и снился и когда я проводила своих гостей 4 января 2014 , поковыляла сильно держась за стены к невропотологу- мануалисту  по призванию в центр красоты и здоровья, что был у меня под боком. Видимо действительно, у меня крестец встал на место, но мышцы то привыкли за свои ого сколько лет держать весь нижний состав костей так, чтобы осанка была ровная и походка красивая. Пока массировали в четыре руки (красота скажу) по маленьку промывали мозги о питании, о сне и напоследок хлопнув по заднице, сказали: Идите в свой фитнес и только стрейч , йога , пилатес помогут вам расслабить спазмы ваших мышц..
Фитнес я ходила только за танцами, стрейч и если хороший инструктор, то йога. да и плавание, но пилатес я никак не могла понять, я не чувствовала этих внутренних мышц стабилизаторов, даже индивидуалка с тренером не помогала, особенно мышцы живота , они не реагировали и на ABS тренировках, поэтому я время на эти тренировки не тратила, а тренажерный  зал обходила стороной . Когда я пришла на пилатес,  какого же было мое удивление и страх: я не смогла даже ноги поднять в позицию table кажется так, когда лежа на спине ,нужно согнуть ноги в коленях под 90 гр и держать. И вот тогда мне пришлось приложить массу сил именно мышц стабилизаторов живота , чтобы хоть как-то делать упражнения.
Я начала ходить на пилатес 5 раз в неделю, на весы  я регулярно вставала, цель была другая, укрепить позвоночник, вес был тот же, прошло две недели.  У меня есть блокнотик, где я иногда записываю свои замеры, и была приятно удивлена, я сдулась  на 3 см во всех своих замерах. Вот это было толчком для меня, я начала сразу же читать все и вся про правильное снижение веса. Исключила сахар, но т.к.совсем без него не могла, купила в аптеке стевию и бросала один пакетик в заварочый чайник и я сама, и муж и сын за месяц отвыкли от привычки добавлять сахар в чай. И пошли мои кг вниз.
Сахар не едим,  стала больше ходить и на другие силовые программы, не стала бояться веса, гантелей, жалеть свои колени, правда танцы это все , даже , когда болел крестец я все равно ходила, и буду ходить до последнего вздоха. Я подсела на один местный форум, где стоит вопрос как похудеть и много много советов и по спорт питанию, по тренировкам и там же разного рода ссылки на проверенную инфу. Читаю все, но для себя выбираю только то, что мне и моему телу в УДОВОЛЬСТВИЕ.
Месяц назад у меня был вес 63 кг, желаю до ниже 60 ти, по Дюкану должна быть 57 кг, хороший вес, идем пока туда, но сейчас уже осень и главное сохранить этот вес, не пытаться сбрасывать зимой, потому как организму свойственно накапливать в этот сезон, а вот весна это самый раз приступить к дальнейшему сжиганию веса и работы над собой.
зы. пошла я, прогуляюсь пешоком, а то засиделась тут.
Хильда, ну вот не могу я коротко писать и так все сокращала, и ссылки не смогла активизировать

+8

8

#p10187,Giza написал(а):

При росте 162, я весила 71-72 кг, последние 12 лет, до этого была стройняшка и ела, как говориться " не в коня корм".

Хильда, ну вот не могу я коротко писать и так все сокращала, и ссылки не смогла активизировать

Это вы ещё очень коротко .
Люди целые книги пишут  )))

  Можно возраст в личку ?

+1

9

Я лев с 60 го, мне нечего носить сейчас, хорошо старое любимое сохранила, да сын джинсы подкидывает.
Вот всю зиму планирую шить да вязать :writing:

Отредактировано Giza (2014-10-21 12:37:00)

+1

10

я 62 года.. и вес попер последнее время..
тоже взяла абонемент в тренажерный зал и хожу там на все кружки- 9 часов в неделю после работы
пиатис нра.. очень хочу йогу.. но нет ее .
4 раза в неделю  час типа пилатиса и час динамичной нагрузки.. а вот пятый день только зумба..  на растяжку чего нибудь мне не хватает..пока лето было ,после работы ездили с мужем  на море.оттуда на кружок.. сейчас думаю ходить в тренажерный зал этот час.не знаю,как выйдет.
но тоже за 2 месяца занятий чуток сдулась
и тут главное- жор после работы прекратился ..

Отредактировано nitka (2014-10-21 13:14:27)

0

11

Спасибо . Только не поняла,  что убрали  кроме сахара ...
Гиза , можно вас попросить в формате дневника  свою неделю расписать . Или несколько дней . Под'ем- питание - тренировки - отбой ... Как Соловьев )))

0

12

А Соловьев - это который Рудольфович?

+1

13

#p10201,nitka написал(а):

я 62 года.. и вес попер последнее время..
тоже взяла абонемент в тренажерный зал и хожу там на все кружки- 9 часов в неделю после работы
пиатис нра..
и тут главное- жор после работы прекратился ..

Нитка , пионерка ты наша ! Замени кружки на занятия , понравится ещё больше ))))
У меня " жор " после спорта только увеличивается . Моя главная беда - не могу питаться дробно . Маленькими порциями через 2 - 3 часа ((

0

14

у нас не чисто пилатис
два раза в неделю израильтянка дженифер ведет  что то типа пилатиса..на растяжки..баланс.. очень  нра. не все получается..
и 2 раза наша  людмила.. типа для возрастных .. дает на каждое упражнение разные уровни в зависимости от физ возможностей
дженифер бабушка старше меня..
людмила хорошо за 40.. но как они выглядят- блеск!

0

15

#p10209,Елка-палка написал(а):

А Соловьев - это который Рудольфович?

Рудольфович ... Он худел с Маргаритой Королевой .

Елка , тебе это не надо )))

+1

16

#p10213,Хильда написал(а):

Нитка , пионерка ты наша ! Замени кружки на занятия , понравится ещё больше ))))У меня " жор " после спорта только увеличивается . Моя главная беда - не могу питаться дробно . Маленькими порциями через 2 - 3 часа ((
            0

не расстанусь с пионером- буду вечно молодым..

я оттуда после 9 вечера прихожу.. жрать уже не хочу

0

17

#p10215,Хильда написал(а):

Рудольфович ... Он худел с Маргаритой Королевой .

Елка , тебе это не надо )))

Да мне не худеть, мне мышцы подтянуть. А почему с Королевой?

А у меня "синдром дома". Откуда бы ни пришла, надо поесть. )))

Отредактировано Елка-палка (2014-10-21 13:50:27)

0

18

значит не нужно приходить .. или уходить..

+1

19

Интересная мысль... Как воплотить? )))

0

20

я много лет делала эту гимнастику
так чтобы похудела - нет -  но мышцы все подтянулись и силуэт улучшился.
где-то дома есть видео с инструкциями
если интересно- выложу)

подкупило тем что не надо скакать)
минус один - получается (у меня) только на пустой желудок. :rofl:

+3

21

#p10226,Елка-палка написал(а):

Да мне не худеть, мне мышцы подтянуть. А почему с Королевой?

Что значит " почему с Королевой ? "
Потому что было модно с ней худеть )))
Если без шуток - не надо было ездить в Италию  в клинику к Шено, она перетащила в Москву все  его  базовые принципы и многие разработки .

И взялась за наших звезд для рекламной  раскрутки .

Про мышцы - я всегда за занятия в зале . Покупай членство и вперед !

Отредактировано Хильда (2014-10-21 15:06:17)

0

22

Тьфу, я же с Мариной Королевой перепутала. Отсюда и вопрос )))
В зале не люблю.

+1

23

Ох как вспомню похудение... Бррр

0

24

Очень хорошее, полезное и доходчивое видео. И короткое :)

http://youtu.be/E7hHGCRA36A

0

25

#p10251,Елка-палка написал(а):

В зале не люблю.

Заниматься дома могут единицы ...

0

26

Хотела одно видео вставить, но что-то у меня еще не получается
Про сахар http://youtu.be/rnWR2ap1MX8
я после него реально расхотела есть сахар

0

27

#p10280,Giza написал(а):

Хотела одно видео вставить, но что-то у меня еще не получается
Про сахар http://youtu.be/rnWR2ap1MX8
я после него реально расхотела есть сахар

Сначала запускаете  ролик на ютьюбе , только потом копируете его  адрес и вставляете его в 13 значок со стрелочкой ( перед жёлтым замком )

0

28

Тренировки, в этом году была возможность ходить днем и пока еще есть. Фитнес клуб в 2-х шагах:
Понедельник: 11,00 -Upper Body (верхняя часть тела, без нагрузки на ноги) - 45мин, йога, Dance mix (танцы  и сауна паровая, типа хамам.
Вторник и четверг по вечерам хожу: в  20-00 Pilates  и 21-00 Swimming - Обучение, очень нравится , тренера гоняют 50 мин, 1 кг сразу же там оставляешь (плавать умею, но самой просто лень, а так хоть каждое утра с 7-00 иди и плавай) и сразу же спать
Среда: 10-00Dance Advance и 11-00 ABS+Spine (пресс и спина), сауна
Пятница:9-00 Dance mix и в 10-00 Zumba, до сауны еле -еле доползаем, все калории и эмоции на зумбе
Суббота: 10-00  Oriental 11-00 Pilates , хожу с внуком, его на каратэ и гимнастику , сама тоже занимаюсь.
Воскресенье: горы, сейчас коньки и просто выходной.
Встаю сейчас в период от 6-ти до 7-00, летом раньше, пью стакан воды (все пьют , привычка уже), зарядку не делаю, потому как в фитнесе каждый день , но хочу начать делать Тибетскую гормональную гимнастику, занимает 5 мин, но там условие проснуться до 6-ти, не могу пока.
Готовлю на всех кашу, завтракаем -все уходят, я за комп, быстро почту, по темам и вперед: домашние нескончаемые дела , кстати - тоже много калорий сжигаешь.
Стараюсь лечь спать в 23-00 или где-то рядом. Днем не сплю, некогда.

Отредактировано Giza (2014-10-21 17:28:14)

+2

29

#p10284,Хильда написал(а):

Сначала запускаете  ролик на ютьюбе , только потом копируете его  адрес и вставляете его в 13 значок со стрелочкой ( перед жёлтым замком )

Спасибо, попробую.

0

30

а как  по русски занятия? а то я только пилатес и зумбу перевела.

0


Вы здесь » РУКИ.РУ » Обо всем на свете » Нет худа, без добра..делимся опытом как обрести свое тело