http://rukiru-club.ru/files/0014/92/c5/23598.jpg

РУКИ.РУ

Объявление

ВНИМАНИЕ! С 24 ноября 2014 года форум «РУКИ.РУ» находится по адресу www.forum.ruki-ru.ru Ваш временный пароль выслан Вам на почту! Оставайтесь с нами! С уважением, Администрация форума «РУКИ.РУ».

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РУКИ.РУ » Обо всем на свете » Нет худа, без добра..делимся опытом как обрести свое тело


Нет худа, без добра..делимся опытом как обрести свое тело

Сообщений 61 страница 90 из 167

61

#p11576,Хильда написал(а):

Сыр - это сыр или творог ? Кофе какой ?
Рыбу не ешь ?
Для меня самое главное при похудении отказаться от утреннего кофе .
Легкие углеводы снять могу, а вот с кофе ломка . Как только слезаю с этой иглы , всё начинает двигаться .

Вопрос в том, сколько хотите сбросить и в какой период времени?
Если 20 кг, и в течении года, то строго правильное питание и спорт.
Если , на два  размерчика меньше, то первый месяц можно до 3-5 кг скинуть при правильном питании и спорте, но потом держать вес и по 1кг ежемесячно и все будет ок.
Давайте разберем ваш вес и поставим цель до НГ.
С утра стакан воды, потом Кофе с утра, с молоком или без, но без сахара. И в течении дня можно, но за каждую чашку кофе обещайте своему организму выпить по 2 стакана воды. Но никаких печенючек в течении дня .

Кто следит строго за весом, всем рекомендую раз в неделю устраивать "день непослушания" и есть что угодно. Хорошо подстегивает обмен веществ, ну и на психику стройнеющих хорошо влияет.

Лучше кушать побольше в рамках калоража, чем прикончить его в один прием пищи.
Тесто-картошку хорошо бы заменить на гречку и добавить курицу/рыбу/мясо, завтрак сделать полноценным белково-углеводным - омлет с овощами, например, или каша + яйцо и тп, добавить фрукты в перекус. Творог на ужин норм, кефир не стоит того.

+2

62

#p11564,nitka написал(а):

какой тюльпан, вы че?
просто внизу и сзади ножку словить..которая около попы типа
я не гибкая абсолютна и баланс не могу держать.. мало того что без кроссовки рук не хватает, так еще и устоять так не могу..

Уф, если так, то могу , а то пошла уже пробовать: зашла в ванную, закинула ногу на полотенчик, вместо шведской стенки, развернулась и уже было потянулась руками назад, а в руке же айфон, хотела же еще и сфотать  :rofl: я тож гибкая, на связках все, поэтому и спину не могла держать, а сейчас занимаюсь именно спиной и мышцами, укрепляю.

0

63

Очень интересная статья для всех, кому интересна тема лишнего веса, очень понравилась, многое почерпнула.
http://rusrep.ru/art...02/lishnee-telo

взято отсюда --...com/119899.html

В этот раз я хотела бы поговорить о том, что непосредственно предшествует эпизоду запойного переедания, какие могут быть, так скажем, предупредительные сигналы, как их расслышать и предотвратить срыв, или уж, на худой конец, остановить как можно раньше. По большей части это психология. Не клиническая, я не психолог. Просто советы, на основании моего опыта и того, через что довелось пройти мне самой и моим клиентам.

Давайте поговорим о дне, когда приходит такой момент… Допустим, вы все делали правильно. У вас разумная диета и адекватная тренировочная программа. У вас сбалансированная стратегия – либо долгосрочный умеренный дефицит, либо более агрессивный, но краткосрочный, с рефидами. В общем, программа приличная. И вы все делаете как надо. Но приходит день… или час, или минута, когда вы понимаете, что все, вы больше не можете…

скрытый текст

Как правило, для этого есть вполне физиологические основания, не эмоциональные. Мы не можем сколь угодно долго сдерживать физиологию, а дефицит заставляет организм через многое пройти. Психологические причины тоже есть, но давайте сперва о физиологии. Затем обсудим психологические моменты и потом соберем все в кучу – в такую подборку способов и уловок.

Ладно, давайте предположим, что вы-таки все делаете правильно. Правильно – значит вы спите столько, сколько требуется. Да, это не всегда получается, но старайтесь хотя бы, по возможности, дремать, отдыхать. Вы принимаете все необходимые добавки – не какие-то мутные БАДы и травки, а нормальные мультивитамины. Питание сбалансировано по макронутриентам (насколько возможно). Вы не загоняете себя в перетрен, тренировки минимизированы ровно настолько, чтобы сохранить (может, чуть увеличить даже, если дефицит не слишком агрессивный) мышечную массу и спортивные показатели.

Но все равно – вы устали, истощены, голод ощущается, как никогда… Этого следовало ожидать. Позвольте вам напомнить – это дефицит. Это жиросжигание. Это ТРУДНО! Вы тянете из организма запасы, тянете энергию. И не чувствуется это либо если дефицит ооочень скромный, либо если вы – редкий генетически одаренный счастливчик. В любом другом случае вы – рано или поздно – дойдете до точки. Насколько рано или поздно – пара дней, или несколько недель – это индивидуально. Есть, конечно, некоторое привыкание, период «врабатывания». Скажем, вы один из тех, кто может продержаться только пару дней до срыва. Вы могли бы действительно поднажать на день или два. И затем, на 3-4й день вам кажется, что вы сходите с ума от голода и готовы съесть собственную руку, и ничто не способно встать между вами и едой. Некоторые люди на дефиците чувствуют себя как будто на детоксе, как наркоманы во время ломки… Отчасти, это не такая уж плохая метафора, потому что организм может не слишком хорошо отзываться на изменение уровня глюкозы в крови, и скачки инсулина воспринимаются очень жестко. Обычно это бывает в случае инсулин резистентности, или особой чувствительности к таким колебаниям… В таких случаях, обычно есть еще какой-то дисбаланс, например недостаток витамина D, или магния, или чего-то подобного. Дисбаланс электролитов, например, обычно тоже ощущается хреново. Может быть, у вас адские головные боли, вас атакует бессонница. Вам может быть особенно голодно, и не так, эпизодически, а долго, постоянно. И это не обязательно только в голове. И хотя вам будут говорить: да ладно, чего ты… ты слишком много об этом думаешь… Это не просто в голове.

Если вы, несмотря на активность, на то, что вам есть, чем заняться и на что отвлечься, несмотря на то, что вы вошли в этот «режим робота» - знаете, что нужно делать и делаете это… что дело не в ощущении, что «вы заслужили», «имеете право», а просто вы на самом деле чувствуете себя, за отсутствием лучшего слова, ДЕРЬМОВО… Значит у вас законные физиологические причины. Итак, что вы можете сделать в такой ситуации?

Кстати, чем вы чувствительнее к дефициту, чем более подвержены срывам, тем активнее в таких случаях я рекомендую циклическую программу. Я обычно советую: проанализируйте, что для вас характерно во время диеты, какие особенности поведения, когда вы чаще всего срываетесь? Если вы из тех, кто может продержаться только пару дней, то может, вам следует установить 2х-дневные циклы? 2 дня на диете, 1 – отдых, 2 – диета, 1 – отдых и т.д. и т.п. Может показаться, что вы просто скачете, так сказать, по верхам, а не серьезно и конкретно «сидите на диете». Только диета, только хардкор! Да кому нужен этот хардкор – если вы, вот так, мелкими перебежками, добьетесь результата? Пытаться всю дорогу сидеть на дефиците? Таким образом вы будете чувствовать себя все более и более истощенным и несчастным. И чем дальше, тем больше загнанным в категоричное «все-или-ничего». И следующее, что вы видите – вы 2 дня типа на диете и 10 дней – отъедаетесь, да еще снедаемы чувством вины. Потом вы снова «берете себя в руки», возьметесь за дело по новой и т.д. и т.п.

Если для вас это именно так – неважно, насколько агрессивен дефицит – многие вообще не переносят дефицит – физически. Даже вполне умеренный, безопасный, в 500 ккал, например. Все равно, некоторые плохо реагируют на дефицит, просто не могут с этим справится, чувствуют себя ужасно. Может, это все в голове, но может и нет. Даже если это только ваш разум, все равно, вероятно вам чего-то не хватает, может, есть какой-то мелкий дисбаланс… может быть, это уровень серотонина или нечто подобное. Какая разница – что? Ну вот так вы устроены. Конечно, вы можете попробовать сделать все то, о чем я говорила, принимать все нужные добавки, можете даже попробовать сделать какие-то анализы, чтобы понять, что происходит с вашим организмом на диете. Но все дело в том, что если уж такие у вас особенности, и вы чувствуете, что 2 дня – это все, что вы можете выдержать, то пусть будет так: 2 дня диеты и 1 день на поддерживающей калорийности. Или даже – 2 дня диета, 2 дня – отдых. Разработайте оптимальную для себя систему и придерживайтесь ее. Потому что даже в таком режиме – 2 дня диета, 2 дня – отдых – вы все равно, в 9 случаях из 10, вы добьетесь куда лучшего результата, чем с негибким и неприменимым для вас подходом «все или ничего», который ведет только к череде провалов и срывов. В общем, если у вас настоящая потребность, физическая тяга, неодолимый порыв к перееданию возникает настолько быстро – поменяйте стратегию. Просто скажите себе – я не из тех, кто может терпеть длительный дефицит. Я бы хотел им быть… Но то, что я могу – это посидеть на диете пару дней, потом поесть, потом опять… И пока вы остаетесь в пределах разумного, не срываетесь с катушек в дни отдыха и достаточно ограничиваете себя в дни диеты – это будет работать. Тренд веса, ведущий вниз, будет все более и более заметным.

Да, это не так «круто», вы не увидите быстрых линейных изменений, резкого уменьшения веса в первые же недели (девушки, учтите, если вы на дефиците 15-25%, то результат может быть незаметен 6! недель)… Будут дикие непредсказуемые колебания воды, они напрягают, но на циклических диетах это всегда так (такие диеты хороши для снижения веса, но ужасны – для морального духа худеющего и задержки жидкости)… Но в конце концов – оно того стоит. Вы придете к своей цели… Кроме того… если вы не можете терпеть дольше 2х-3х дней, то… вы можете просто приостановиться, сделать перерыв. Ваш организм переживает ситуацию опустошения запасов, он в панике…

Ну ладно, насколько бы мне не хотелось сказать вам: выкиньте в окошко эту ментальность – все или ничего… Но если вы уперлись: Ли, ты не понимаешь, это важно. На этот раз я ХОЧУ добиться результата, я не могу больше это выносить, я готов на все. Мне все равно, что ты говоришь – черепаха в конце концов всех обгонит… Ок, отлично. Пусть будет так, иначе мне до вас не достучаться. Ладно, я попробую дать вам кой-какой намек на свет в конце тоннеля. Пусть вам хреново… Но – один черт, вы будет чувствовать себя ужасно! Неважно, что и как вы делаете, вам все равно придется привыкнуть к какой-то степени хренового самочувствия. Придется смириться. Да, это касается всех, разница только в степени. Для кого-то хреново – это – Ах, у меня не так много энергии на тренировки, как обычно… А для кого-то это – вы разбиты, у вас бессонница и головная боль. Если это про вас, то прошу вас осознать – с этим придется мириться, с этими замечательными ощущениями. Но со временем станет чуточку легче. Если вы сможете потерпеть, то наступит момент, когда все будет немного проще. Обычно, для большинства – первые 3 дня – самая жесть. Потом, в день 5 или 6 вы снова это ощущаете. Потом наступает адаптация обмена веществ, плато. (может, это связано с тем, что в первую неделю на дефиците уровень лептина падает очень сильно, а дальше снижается постепенно ?)

Но тут есть еще такой коварный аспект – исходя из моего опыта, чем быстрее наступает привыкание и чем лучше вы себя чувствуете на дефиците, тем меньше сгорает жира. То есть, если сначала на дефиците вы чувствуете себя действительно ужасно, а потом, внезапно – нормально и даже хорошо, я могу гарантировать, что ваши результаты замедлятся. Потому что происходит, скорее всего, вот что – ваш организм замедляется, вы становитесь менее активны в течение дня, стараетесь поменьше шевелиться, посылаете детей в магазин за продуктами, а собаку – за тапочками. Или начинаете таскать кусочки – по чуть-чуть, незаметно, но это все складывается… В первые дни вы все тщательно отмеряли и отмечали, а сейчас могли незаметно для себя расслабиться. Обмен веществ тоже адаптируется… И вдруг вы замечаете, что ваш дефицит значительно сократился, хотя вы вроде бы делаете все правильно. Такое может произойти! Следите за собой, за тем, что вы по-прежнему контролируете размер порций, что ваши тренировки не превращаются в набор привычных движений, которых вы толком не ощущаете. Следите за повседневной, бытовой активностью: мойте посуду, играйте с детьми и т.п. Замечайте, когда стараетесь уклониться от такой активности. Боритесь с подсознательным стремлением замедлиться!

+2

64

не, с едой я не заморачиваюсь
ем все что люблю. и майонез, если он есть в рецепте, и сало могу поесть
жизнь слишком коротка, что бы еще и не жрать вкусно..
просто дело в кол-ве еды..
утром есть не люблю. кофе обычно пустое. мах- сыр или творог..
а вот саика через три на работе уже что то ем
и могут быть печенюшки. ничего плохого в хлебе не вижу
себя ограничиваю только в сырокопченом
больная на мясо и сытности не знаю
поэтому обычно не покупаю. только иногда..

у меня есть знакомая. мясо не любит.почти не ест
дело не в еде..а все таки в расходе калорий
короче, нагрузку мышцам нужно давать..

0

65

#p11670,Giza написал(а):

Вопрос в том, сколько хотите сбросить и в какой период времени?
Если 20 кг, и в течении года, то строго правильное питание и спорт.
Если , на два  размерчика меньше, то первый месяц можно до 3-5 кг скинуть при правильном питании и спорте, но потом держать вес и по 1кг ежемесячно и все будет ок.
Давайте разберем ваш вес и поставим цель до НГ.
С утра стакан воды, потом Кофе с утра, с молоком или без, но без сахара. И в течении дня можно, но за каждую чашку кофе обещайте своему организму выпить по 2 стакана воды. .

Вчера пропустила ваши сообщения в этой теме ... Сегодня Лиля напомнила о ней ))))
Спасибо , Гиза . Я с большим удовольствием читаю ваши советы . Про себя уже давно всё знаю ))) Если поддержание весам- кофе утром каждый день , если работа на сброс - кофе надо снимать с обязательном порядке . Я не Нитка , уже давно не знаю , что такое майонез .

При снижении веса для меня возможно только вода , зеленый чай или травяные чаи . Кофе должен быть исключен . Я сейчас только про себя пишу .

Буду читать вас с большим интересом и дальше   . У вас очень полезная тема и правильные советы .  Её надо рядом с Приветствиями  разместить .

+1

66

Девочки, у меня в этом деле большой опыт.. как за два месяца сбросить 15 кг, потом много лет удерживать его на сброшенных 10-ти кг.. И вот сейчас плавно двигаться к начальному этапу)))))))) :blush:

0

67

#p12199,Dezy написал(а):

Девочки, у меня в этом деле большой опыт.. как за два месяца сбросить 15 кг, потом много лет удерживать его на сброшенных 10-ти кг.. И вот сейчас плавно двигаться к начальному этапу))))))))

И почему ты  свой опыт от  боевых подруг ? Хочешь чтобы мы никогда к твоим размерам не  приблизились?))

0

68

#p12203,Хильда написал(а):

И почему ты  свой опыт от  боевых подруг ? Хочешь чтобы мы никогда к твоим размерам не  приблизились?))

Это писать дня три))) Мне лень))) %-)

0

69

#p12206,Dezy написал(а):

Это писать дня три))) Мне лень)))

Что ты такое с собой делала , что писать надо три дня ? Это не лень называется , а настоящая женская дружба )))
Я тебе это за помню )))

0

70

#p12209,Хильда написал(а):

Что ты такое с собой делала , что писать надо три дня ? Это не лень называется , а настоящая женская дружба )))
Я тебе это за помню )))

Я не только с собой - на худали я, муж и дочь))) Ели только сын и коты))) :D

+1

71

Я с 70 кг до 55 скатилась))) Потом много лет на 59-60 держалась, это мой оптимал... А сейчас 65 и я мучаюсь этим фактом ужасно((((((((

0

72

Лилечка,.... по просьбам трудящихся .... к НГ так надо, так надо....))

+1

73

#p12216,Murlin Murlo написал(а):

Лилечка,.... по просьбам трудящихся .... к НГ так надо, так надо....))

Надо искать записи.. там все строго...

+1

74

Да, я помню, Лиля давно на ИВД говорила о своём похудении, изменилась до неузнаваемости, естественно, и с полной сменой гардероба.

+1

75

Сын мой уже пол года сидит на диете Дюкана и в спортзал ходит. Сбросил 50 кг. У него еще где-то год планируется на закрепление. Меня подсадил на диету тоже...правда я всего хочу 10 кг сбросить-пока тока 5. Эти фото для наглядности
http://sa.uploads.ru/t/SHi9P.jpg
http://sa.uploads.ru/t/yESjF.jpg
http://sa.uploads.ru/t/qfUjI.jpg
http://sa.uploads.ru/t/UbYWi.jpg

+9

76

#p11463,nitka написал(а):

а кто может,  стоя на одной ноге, вторую согнуть назад и рукой словить?
я только в кроссовке ловлю.. босиком рук не хватает.
руки короткие, как я поняла..

Шо ты там про оргазмы то говорила?))) а тренируют длину рук?))) ну или их "уловительные". способности?))))ггг

Ниткин, если я встану в такую позу (ну или меня в нее поставят злые люди), выводить меня их нее будет как минимум дружный коллектив мчс)))))

+2

77

#p12378,finmeb написал(а):

Сын мой уже пол года сидит на диете Дюкана и в спортзал ходит. Сбросил 50 кг. У него еще где-то год планируется на закрепление. Меня подсадил на диету тоже...правда я всего хочу 10 кг сбросить-пока тока 5. Эти фото для наглядности

Мне нравится теория Дюкана. А еще я легко худею на диете Протасова.

Результат у сына потрясающий!! Молодец!!

Отредактировано Dezy (2014-10-25 22:15:31)

+1

78

#p12394,Аfen написал(а):

Шо ты там про оргазмы то говорила?))) а тренируют длину рук?))) ну или их "уловительные". способности?))))ггг

)

у нас в стране сексу нету!!!

+1

79

#p12394,Аfen написал(а):

Шо ты там про оргазмы то говорила?))) а тренируют длину рук?))) ну или их "уловительные". способности?))))ггг

Ниткин, если я встану в такую позу (ну или меня в нее поставят злые люди), выводить меня их нее будет как минимум дружный коллектив мчс)))))

Или я что-то не так поняла... Но что в этом сложного? Вот простоять так дольше 2 минут - мне сложно. Но просто стать и взять рукой согнутую назад ногу совсем просто.
А если брать противоположной рукой - то и постоять можно

0

80

#p12397,Dezy написал(а):

Результат у сына потрясающий!! Молодец!!

Спасибо, Лиля!
Про Протасова ничего не знаю. Мне бы и про Дюкана ничего знать не хотелось)) Но сын сказал, что я красивая, но жирная))))да, добрый любящий мой сыночек (конечно же он шутя назвал меня так)...я не могу его подвести, согласилась на диету ;)
Нитка
Хочу к вам....моя страна.....все-равно секса нет)))))))))))))))))

+2

81

#p12378,finmeb написал(а):

Сын мой уже пол года сидит на диете Дюкана и в спортзал ходит. Сбросил 50 кг.

За полгода 50 кг ... Это очень много .

+2

82

Доброй ночи, у меня сегодня "день непослушания" читмил по другому, ели поздно, были в гостях, приехали домой с мужем и пива в час ночи выпили, сейчас он спит, а я на форум, к вам...
Почему мы хотим похудеть, зачем нам это нужно, есть ведь женщины и в молодости были добротными и позже с годами, не страдают от своего веса, и им это даже  идет,  а есть реально женщины, которым не идет излишний вес, прямо видно, что это не ее форма и каждая это чувствует и хочется сбросить все же лишнее.
Один наш знакомый сказал как-то, а ему его гуру, что Человек с возрастом за 50 лет (не уточняла, но примерила к себе сразу), должен весить столько, сколько весил в свои 25 лет и я согласна с этим утверждением.

+2

83

Еще обещала написать, что именно мне помогает в сбросе жира, это мой учитель Лууле Виилма.
Ее книга последняя, сборная "Справочник жизни" моя настольная книга.У каждого бывает такая книга: у кого библия, у кого коран,  у кого-то  Ричард бах, Л.Хей ит.д.
Когда у меня все время одолевают какие -то вопросы или переживания, я задаю вопрос и открываю нужную мне страницу.
В марте у меня встал вес, не двигается , сбросил и весь месяц ни -ни, я размышляла над этим и открыла свою Виилму (хотя я ее перечитала и вдоль и поперек ) но именно в этот день, я открыла уже знакомую мне страницу, но никогда к себе не примеряла, читаю:
..кто сумеет избавиться от навязывания своей воли другим, у того начинает уменьшаться жировая ткань на спине.
Кто сумеет избавиться от чувства , что без меня ничего не сделается, что без моего вмешательства у них все равно ничего не получиться, у того начинают уменьшаться жировые отложения на животе и груди
Кто  говорит сердито, что теперь -то я насижусь вволю-самому мне ничего не надо, а ради других не сдвинусь даже с места, у того раздается в ширь  задница. У мужчин такой стресс бывает редко, однако становиться более распространенным. Мужественность есть устремление вперед, и мужчина хочет идти, покуда хватит сил.
И если высвобождать свою  злобу , что все ни так как я хочу можно добиться не плохих результатов. "
Знаете, когда я это прочла, вернулась и снова и снова прочитала, ведь это был мой случай и как я этого не могла услышать раньше.
У меня же регулярно проскакивает в голове думка на своих близких, родных, жизнь, что все ни так , как я хочу
Я , как это поняла, начала сразу же прощать своей этой злобе, освобождать от пут моих, просить прощения у своего тела, за причиненные страдания и вес в районе живота пошел вниз. Хотите верьте, хотите нет, но нужно лечить наши головы, забитые всевозможными проблемами, и ооочень мало радостными событиями

+4

84

А что такое "Тибетская гормональная гимнастика"? Я в 5 утра встаю, мне в самый раз. )))

0

85

#p12378,finmeb написал(а):

Сын мой уже пол года сидит на диете Дюкана и в спортзал ходит. Сбросил 50 кг.

++8

Потрясающе!!! Вот это сила воли у сына!!!

+1

86

#p12562,Veron написал(а):

А что такое "Тибетская гормональная гимнастика"? Я в 5 утра встаю, мне в самый раз. )))

Тибетская гормональная гимнастика
не получается вставить , набери чз гугл

Отредактировано Giza (2014-10-26 17:09:14)

0

87


ура, получилось. Гимнастика 5 мин,

Отредактировано Giza (2014-10-26 17:15:07)

+2

88

#p12562,Veron написал(а):

А что такое "Тибетская гормональная гимнастика"? Я в 5 утра встаю, мне в самый раз. )))

Veron, какая молодец в 5-00 утра встаешь, по доброй воле или тело так распорядилось? отдыхаешь ли в течении дня, есть ли возможность вздремнуть, а во сколько ложишься? :tomato:

+1

89

#p12378,finmeb написал(а):

Сын мой уже пол года сидит на диете Дюкана и в спортзал ходит. Сбросил 50 кг. У него еще где-то год планируется на закрепление. Меня подсадил на диету тоже...правда я всего хочу 10 кг сбросить-пока тока 5. Эти фото для наглядности

МОЛОДЕЦ, СЫН!!! А как выглядит потрясно, желаю ему эти самые тяжелые дни и месяцы закрепиться НАВСЕГДА,вычистить "голову" обновиться на всех уровнях , но для этого нужна ваша поддержка..ни слова жалости с вашей стороны не должно быть, только восхищение его поступком и силою характера_сказал сделал_мужчина...
зы: и на все и свои и  со стороны завистливые восторги_Всегда соглашайтесь_"Да-да , он молодец ", а про себя продолжите НО МЫ ПОЙДЕМ СВОИМ ПУТЕМ, это работает. И сыну подскажите.

+2

90

Девочки, с высоты прожитых лет))),  особенно, когда твоя фигура живет своей жизнью и уже на команду "стоять" реагирует слабо)), приходится обращаться к философии)), например, такой...

http://sa.uploads.ru/iBfNQ.jpg

+6


Вы здесь » РУКИ.РУ » Обо всем на свете » Нет худа, без добра..делимся опытом как обрести свое тело