http://rukiru-club.ru/files/0014/92/c5/23598.jpg

РУКИ.РУ

Объявление

ВНИМАНИЕ! С 24 ноября 2014 года форум «РУКИ.РУ» находится по адресу www.forum.ruki-ru.ru Ваш временный пароль выслан Вам на почту! Оставайтесь с нами! С уважением, Администрация форума «РУКИ.РУ».

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РУКИ.РУ » Обо всем на свете » Как жить... немцы? (С) *или заметки на полях жизни в Германии


Как жить... немцы? (С) *или заметки на полях жизни в Германии

Сообщений 91 страница 120 из 223

91

Марина, как интересно читать взгляд изнутри. Спасибо!

+2

92

#p1413,ZELEN написал(а):

Меня волнует вопрос о столовом и постельном белье... если это удобно, конечно... Слышала рассказы двоюродной бабушки о том, как они вошли в Чехословакию или в Польшу... и какое белье оставалось после немцев... Подруга в Германию ездила, тоже сплошные ахи и охи о скатертях, перинах и подушках....

.. Ключевое слово "Рассказы двоюродной бабушки...".. дела давно минувших дней.. сейчас они мало чем отличаются от нас.. Простыни на резинках, постельное белье - ничего примечательного..Варианты  каталога "Отто" и иже с ним или икейское.. Или еще подешевле из супермаркетов ( практически во всех продаются те или иные варианты).. А красота кружев и вышивки осталась в тех временах, когда у моей бабушки, как и у многих в семьях были подзоры с тонким кружевным вязанием, наволочки и штроки с рищелье. Если у кого это и есть, то спрятано в сундуки и бережно хранится и только иногда , достав его, мы вздыхаем.. наш нановек практически лишил нас возможности видения "наноработы" каждый день. Потому как иначе, как наноработой я не могу назвать тончайшее переплетение паутинок ришелье или тончайшего вязания крючком в технике французских , бельгийских  или испанских кружевниц в сочетании с тончайшим батистом.. Увы.. только однажды здесь я у своей знакомой увидела кусочек кружевной ленты, купленой ей на блошинке и споротой возможно с того самого подзора, которым восхищалась твоя бабушка.
Со скатертями та же история. Единственно, что можно видеть иногда - посуду .. у моих родственников хранится сосуд для "Бойле".. это напиток из шампанского с добавлением консервированных ананасов-персиков и свежей малины , вишни... Фруктовый такой коктейль в больших об"есмах. Вкусный и приятный напиток, но.. насколько легко пьется, настолько трудно контролировать количество выпитого ))  Выглядит напиток примерно

http://sd.uploads.ru/pFWX4.jpg

Столетний набор для Früchtebowle , а именно так звучит этот любмиый всеми летом напиток, я постараюсь сфотографировать , когда буду снова в гостях.
Красивая антикварная посуда ставится только по праздникам , если конечно она есть. А в целом все как и у нас. Особых "ахов" я не видела.

Отредактировано Marnik (2014-10-01 16:46:24)

+15

93

Ну, хоть это нас объединяет))) Марина, спасибо... А существует что-нибудь... вроде,  народных промыслов? У нас есть магазины... там, конечно, сувенирной продукции хватает... но там можно найти вязаные скатерти, вышитые салфетки... шали... носки, варежки... Оно не для повешения на стену... все носибельно...

+1

94

#p2220,Cloudlen написал(а):

Марина, расскажите, пожалуйста, о квашеной и тушеной капусте и т.п. Вроде бы капуста - то, что объединяет русскую и немецкую кухню.

Всем известно расхожее название французов "лягушатники".. никоим образом не связное с проживанием в болотах , а имеющему прямую связь с одним из блюд французской кухни. К чему я, говоря о Германии, вдруг об этом вспомнила? Потому что , как немцы сами говорят, в Европе они имеют прозвище "Sauernation"..что в переводе означает кислая нация."Sauer macht lüstig" - поговорка, дословно переводимая как "кислое делает веселым". Я не знаю истоков этой поговорки, но , если вы в кафе любой страны услышите за столом шум и хохот, зачастую с такими децибелами, что непривычное ухо просто не выдерживает - можете не сомневаться.. за тем столом сидят немцы! Поэтому я нисколько не сомневаюсь, что что-то делает их веслыми. Как не сомневаюсь и в том, что практически на любом большом празднике в меню будет блюдо со словом "Sauerkraut " - кислая капуста. Самый традиционный гарнир к знаменитому Eisbein ( айсбайн или айсбан) - вареной свиной ножке.
http://image.excite.de/feinschmecker/guide/eisbein-auf-sauerkraut-default-55036-0.jpg
или к Haxe (хаксе)  - той же ножке, только запеченой в духовке с волшебной румяной корочкой
http://image.pixelio.de/000/672/767//player/1--672767-lecker%20Haxe-pixelio.jpg 
Выбирая, что заказать, учтите, что порция айсбайна доходит до килограмма и ее хватит накормить двух здоровых мужчин. Хаксе порой тоже хватает на 2 персоны, но как правило  - размер порции поменьше. Но вернемся к гарниру...той самой кислой капусте.. Попробовав впервый раз это "национальное достояние" в количестве чайной ложечки, могу точно сказать, что моя физиономия явно не излучала веселье. Зато родственники, присутствовавшие при этом, явно  веселились, глядя на меня.. Тогда мелькнула мысль.. может их делает веселыми не сама кислая пища, в зрелище того, как другие это поедают? )).. и долго я еще не могла смотреть на нее и заставить себя снова попробовать. Прорыв свершился, когда на очередном ДР на стол был водружен протвинь с еще шкворчащими свиными ножками. Выглядели они сказочно хорошо и источали аромат, способный свести с ума, и ты уже мысленно  пытаешься сопоставить размер желудка и размер ножки.. И все было бы замечательно, если бы не одно но.. прослойка жира явно говорила о том, что к ножке требуется гарнир.. а на гарнир была та самая капуста! И я, мысленно представив сочуственно-любопытные взгляды, взяла себя в руки, точнее, взяла в руки вилку.. и.. случилось чудо. Капуста смягчила вкус жира (а без него ножка не имеет тот самый правильный вкус) и почему-то не была такой уж кислой. А почему она не была такой - я расскажу дальше. Продолжение сдедует.. ))

Отредактировано Marnik (2014-10-02 03:22:58)

+12

95

Изначально квасят капусту вроде также, как и мы.. Но как правило ее трут на терке и она имеет очень мелкую фракцию. Под конец процесса могут добавить белого вина. Почему она такая кислая - для меня загадка, но я ее никогда не разгадаю, так как ее давно уже дома никто не квасит. Ее просто покупают в банках. Но главное отличие от нас - квашеную капусту не едят просто так.. из банки. На мой вопрос - почему, я получила забавный ответ "Ну она же твердая /жесткая"! Перед употреблением ее проваривают в воде. Продается также уже кислая проваренная капуста, которую просто на несколько минут кладут в горячую воду, чтобы она не была холодной. Немцы к холодным закускам относятся странно... в точнее никак. Еда должна быть горячей - первый закон для немецкой кухни. Второй закон - должно быть использовано много специй. Иногда настолько много, что уже не понимаешь вкус, например, баранины. И вот на столе стоит как минимум теплая капуста, в которой от хрустящести.. той самой, которая так ценится в русской кухне, не остается и следа. Помимо этого существует множество видов уже практически готовой к употреблению sauerkraut, которую мы обычно и покупаем. Она, кроме того, что может быть из краснокочаной капусты приготовлена, имеет виды "яблочная", "шампань" и другие. Названные мной виды имеют чуть ниже кислотность. Именно такую капусту я и ела на ДР. Позже моя свекровь ,при проваривании sauerkraut ,добавляля в нее сахар, чтобы ее любимая невестка могла ее есть уже с улыбающимся лицом))..

Отредактировано Marnik (2014-10-02 03:26:18)

+13

96

Ну и последняя часть "трилогии о капусте".. Sauerkraut  переводится дословно как кислая трава.. Официальное название капусты "коль". Но в свежем виде применяется только как добавка к салату из овощей (как правило обильно политому лимонным соком.. иногда очень обильно! ) и как одежка для голубцов. Голубцы при этом имеют огромный размер и лист капусты берется самый большой и толстый.  Что такое жареная капуста или тушеная в казанке ( именно свежая) - немцы не знают. Все блюда из капусты готовятся только из кислой. И когда я первый раз пожарила капусту без добавления воды и сделала с ней вариант самсы, то мой муж с интересом на это посмотрел.. попробовал и... это стало одним из любимых блюд. Позже он рассказал об этом родне и я специально повторила "на бис". Всем очень понравилось.. Так.. шаг за шагом я завоевывала авторитет не только работой со шпателем и лопатой , но так же и в "горячем цеху" ))..  И напоследок.. будучи в Германии, непременно попробуйте хаксе с зауеркраут и клезе. Это как попробовать борщ , пельмени или блины у нас. Уверяю вас.. это должно быть вкусно!

Отредактировано Marnik (2014-10-02 03:22:11)

+16

97

#p3176,Marnik написал(а):

Всем известно расхожее название французов "лягушатники".. никоим образом не связное с проживанием в болотах , а имеющему прямую связь с одним из блюд французской кухни. К чему я, говоря о Германии, вдруг об этом вспомнила? Потому что , как немцы сами говорят, в Европе они имеют прозвище "Sauernation"..что в переводе означает кислая нация."Sauer macht lüstig" - поговорка, дословно переводимая как "кислое делает веселым".

А я то думаю , что меня делает такой весёлой ?  Марин , я точно немка ))))

Первое , что я покупаю в  европейском супермаркете - это кислая капуста .
В любое время года  во Франции , Германии , Австрии или Швейцарии немецкая сауркраут или французский шукрут  ( Sürkrüt или  Sauerkrau )    для меня must . Я могу есть эту капусту с чем угодно и даже запивать шампанским ( этот номер повторять за мной никому не надо !)
Шукрут - одно из главных блюдо эльзасской кухни... французы тоже очень весёлые люди.

Кло , ты меня спрашивала, какие сувениры я привожу из Европы  ? Вот эту капусту и везу в чемодане .)))))

Марин , ты ещё обещала нам рассказать о  том, что любят твои немецкие друзья и знакомые из нашей кухни . Чем ты их угощаешь в своём доме , что для них готовишь сама  ?

#p1508,Эшли написал(а):

Марина, а вот этот фарш входит в меню кафе? Напиши, пожалуйста, название блюда на немецком, чтобы идентифицировать его в меню)

Оль , ты Марине меню  из кафе в тему присылай))) ... Будем все вместе заказывать ... Официант немного подождёт .

Отредактировано Хильда (2014-10-02 09:12:45)

+5

98

#p2015,Marnik написал(а):

Нет... имя мое не экзотика... и они периодически напевают "марина.. марина.. марина".

Marina, Marina ,Marina ......

Для Маришаг когда-то в тауне Глэма ставила ))))

Спасибо тебе за такую интересную тему !

Отредактировано Хильда (2014-10-02 09:34:57)

+6

99

О, я ела капусту! Правда, не ножкой-с колбасками. Безумно вкусно.

Хильда, отличная идея. Кроме шуток) Возможно, придётся срочно-срочно консультироваться.

+3

100

Хильда, спасибо за песню! Навеяло... )).. Мой ДР в этом году совпал с празднованием в одной небольшой деревушке неподалеку. Хотя, деревушка - наверное не совсем уважительно сказано к месту, где проживает населения больше, чем в нашем городе)). И в честь праздника устраивался фейрерверк. Что удивительно - мало кого здесь оставляют равнодушными фейерверки. Как, впрочем, и праздники. За час-полтора до начала огненноо шоу можно уже увидеть процессии велосипедистов от 12 до 70 с гаком лет, направляюшиеся к стадиону. Мы пошли пешком.. Чтобы "размять кости", а впрочем -в основном из-за моей не очень тесной дружбы с двухколоесным другом. Прибыв на место, ты попадаешь в этакий человеческий улей. Расставленные палатки или киоски утоляли жажду пивом и шампанским за весьма умеренные евро.Колбаски на гриле , поданые тебе в разрезаной свежей булочке и обильно политые немецкой горчицей ( слабее нашей в несколько раз и потому имеющей немного странный вкус) или кетчупом.. на выбор. И не путайте это с хот-дог! Да и как можно сравнивать воспетые жителями и туристами жареные колбаски с какой-то сосикой! Я уже не говорю о том, что колбаски тоже относятся к достоянию немецкой кухни наравне с зауеркраут и хаксе. И назвать это фаст-фудом язык просто не поворачивается! В ожидании представления граждане прогуливались  практически вокруг стадиона, радостно встречали знакомых, заключая их в об"ятья и , если посмотреть сверху, то наверное это напоминало бы водоворот.. Наобнимавшись вдоволь почти с каждым пятым встречным , постреляв в тире ( я не могу себе отказать  в удовольствии с расстояния нескольких метров разбить выстрелами кучку пластмассовых фишек, развешаных на спец. стенде и уйти, гордо неся какую-нибудь маленькую мягкую игрушку, цена которой рупь в базарный день. Но дело же не в цене.. дело в том что выбила я 10 из 10!!!))) ), так и в этот раз, с чувством победителя я направилась  с мужем поближе к ограждению. Я не знаю, какие вы видели фейерверки и как вы это видели , но.. с расстояния пол-футбольного поля - это незабываемо. Учитывая, что фабрика этих самых фейерверков находится в этой самой деревне - красота зрелища вам обеспечена! Я знаю, что говорю )). Я не любитель фейервеков, но когда я попала первый раз несколько лет назад на этот же стадион в честь юбилея фабрики, то я изменила свои "вкусы". А так как я попала через несколько дней после салюта в честь Дня Республики во Франции, то в памяти еще свежо были зарево огней надо Парижем. И что я хочу сказать..наше представление выглядело феереичнее! Я сидела на газоне и надо мной раскрывались купола залпов и казалось... еще чуть-чуть.. вот-вот.. и тебя накроет тысячами огней. Менялись цвета и рисунки Огненные змеи и грибы, взрывающиеся и рассыпающиеся шары из которых, как матрешки, появлялись все новые и новые.. И все зрители превращались в этот момент в детей. Глаза сияли и слышалось повсюду "ванзин".. "невероятно". И можно было видеть множество лиц, в какой-то момент повернувшихся к тебе, чтобы с тобой разделить эту ни с чем не сравнимую радость рассыпаюшегося света, чтобы на одну секнду увидеть твои восторженные глаза и устремить свой взгляд снова к небу. Поэтому я шла в этот раз так радостно, предвкушая зрелище, что меня ждет! И как всегда неподалеку оказались знакомые.. трудно остаться незамеченым и неузнанным среди людей, добрая половина из которых или училась с мужем в одной школе или играла с ним в волейбол )).. И мой супруг естественно сказал присутствующим, что фейервек заказан в мою честь.. ДР любимой жены. )) Друзья умеют ценить юмор. Особено это проявилось, когда на поле вспыхнули огнем цыфры юбиляра-деревни. 945 лет! )) Я не буду рассказывать, про свои об"яснения, как мне удалось так хорошо сохраниться в столь почтенном возрасте.. ну конечно же.. благодаря неустанным заботам мужа! )).. А на следующий день был футбол и продолжение праздника. И с нами за столом оказался знакомый мужа, наполовину итальянец. Меня он видел первый раз и видимо потому избрал об"ектом общения. 2 вещи остались в памяти от посиделок. То, что у меня франуцзкий акцент ( это он повторял каждые 10 минут) и песня Марина-марина-марина.. кусочек которой он исполнял на итальянском, обладая при этом вполне приятным голосом и тоже каждые 10 минут)). Я не буду уоминать количество пива, выпитого в тот день , но не могу не сказать еще о двух вещах.. В огромной (ну оооочень большой)палатке, раскинувшейся на газоне выступал шлягер-исполнитель. Заезжий певец, чья звезда давно погасла, но которого помнила местная публика. Так вот о публике. Заглянув под навес.. а вход был бесплатный и свободный, у меня сложилось ощущение, что я попала на поле с одуванчиками, вступившими в свою белую воздушную пору. Скамейки были "усеяны" белоголовыми зрителями возраста лет так от 65 и до... впрочем это "до" уже не определялось.. могло быть и за 80. Они все были похожи одним -сияюшими глазами.. подпевающими губами и принятием участия в традиционной немецкой "качалке" - это когда люди сидя, берут друг друга за руки (под локтем) и начинают раскачиваться в такт музыке, часто и подревая ей. Это тоже традиция.. всегда и везде.  Я не люблю шлягеры... но.. когда ты начинаешь раскачиваться в такт, начинаешь непроизвольно подпевать, даже не зная слов и.. ты получаешь искреннее удовольствие! И опять же.. периодически ты встречаешься глазами с порой незнакомыми соседями "по локтю" и- это всегда улыбка, говорящая "как здорово, что вместе мы сегодня собрались..". Надо отдать должное - исполнитель шлягеров обладал очень недурственным голосом и всячески давал понять, что поет он в этот день от души, отдавая всего себя. Впрочем, наверное так оно и было. Еще один звездный день на закате его карьеры. Ну и еще одно впечатление.. уже за пределами палатки в обществе мужчин, где и был мой супруг ,начали петь... непрофессионалы. но как петь!!! В итоге я поняла, что в палатку больше не вернусь )) Я люблю когда здесь поют мужчины. Находятся всегда пару баритональных голосов, ведуших партии и много неважно каких, исполняющих роль хора. Песни, понятно, все веселые ( не забываем поговорку)) ) . Ну и пиво ,конечно, играет не последнюю роль. Роль ключа, выпускающего наружу голос и поднимающее настроение всем присутствующим. Немцы умеют веселиться. Это не подлежит сомнению!

Отредактировано Marnik (2014-10-02 11:11:08)

+18

101

Марина, а можно малюсенькую просьбу? Разбивай, плиз, на абзацы повествование. Если можно, конечно.
Люблю тебя читать!

+3

102

#p3221,Елка-палка написал(а):

Марина, а можно малюсенькую просьбу? Разбивай, плиз, на абзацы повествование. Если можно, конечно.
Люблю тебя читать!

На посты или абзацы?? На абзацы  - все плохо... у меня перенос не работает. А после десятого удара по клавише, после появлений абракадабры, которую надо не забыть удалить, я уже теряю мысль ... и ворда у меня нет  (( Хотя и он бы не спас.. клавиша не лечится ((( Но я буду пробовать,буду короче просто посты писать.. бить на посты.Меня саму очень раздражает такая простыня. Ее и проверять очень тяжело и читать . я знаю..(( Тем более очень приятно, что читаешь!

Отредактировано Marnik (2014-10-02 11:20:06)

+1

103

#p3212,Эшли написал(а):

О, я ела капусту! Правда, не ножкой-с колбасками. Безумно вкусно.

Хильда, отличная идея. Кроме шуток) Возможно, придётся срочно-срочно консультироваться.

Кстати.. хотела предложить! Покупаешь просто в супермаркете в емкостях, как у нас майонез продается.. примерноа такие же пластиковые мешочки, сверху запаяные. Знаю, что Apfel хороша.. ( это как бы с яблоком, котрое не чувствуется.. просто капуста е столь остра) и Шампань.. не помню, ка точно пишется, но даже не зная немцкий, слово ты узнаешь ))Я же не зря написала эти названия раньше. ну и красная капуста очень вкусная.

Отредактировано Marnik (2014-10-02 11:25:07)

0

104

#p3232,Marnik написал(а):

Кстати.. хотела предложить! Покупаешь просто в супермаркете в емкостях, как у нас майонез продается..

Оля не про капусту , а про меню )))

0

105

#p3238,Хильда написал(а):

Оля не про капусту , а про меню )))

а я про капусту как "сувенир" из Германии )) Про меню я поняла... будем на связи )))

+1

106

Марин , ты к немецкой музыке  нас тоже приобщай и картинок  побольше показывай ...

+1

107

Марина, прочитала с удовольствием. Местами даже прослезилась!
Здорово!

+2

108

#p3259,Хильда написал(а):

Марин , ты к немецкой музыке  нас тоже приобщай и картинок  побольше показывай ...

к музыке какой? Баха и так все знают и думаю, что некоторые лучше меня )))

#p3261,Аленочкин написал(а):

Марина, прочитала с удовольствием. Местами даже прослезилась!
Здорово!

Аленочкин.. спасибо! Мне очень не хотелось превращать мои воспоминания в "инструкцию по применению". сухую и безжизненную. Поэтому эмоции тех, кто читает эти записки  - лучшая награда .

Отредактировано Marnik (2014-10-02 13:10:38)

+2

109

И хотела спросить... фестиваль Готов перенести сюда? И праздник города?

Отредактировано Marnik (2014-10-02 13:26:09)

+1

110

#p3229,Marnik написал(а):

Елка-палка написал(а):
На посты или абзацы?? На абзацы  - все плохо... у меня перенос не работает.

Марина, я только сегодня добралась до твоей темы, зачиталась, класс! что абзацев не хватает, даже и не заметила
Здорово пишешь! очень живо, и просто, и искренне!
и ооочень интересно!

Отредактировано listok (2014-10-02 17:55:54)

+3

111

Спасибо за рассказ о капусте. :) Задумалась, какая же русская квашенная капуста... И не смогла вспомнить, когда ж я ее в последний раз ела. Но про "хрустящесть" помню :)

Про всегда горячую еду удивилась. А как же всякие бесконечные колбаски? Или это за еду не считается?  У меня один раз был ужин в маленькой немецкой деревеньке, где кроме разного рода колбасок, хлеба, маринованых огурцов и пива, не было вообще ничего (про капусту не помню), причем в этой деревушке не было ни магазина, ни другого ресторана, а в месте, где мы жили, у столовой был выходной. Нас было человек 50 из разных стран европы. Мы сначала скромно съели по паре колбасок, и стали ждать еду. Когда поняли, что еды не будет, вернулись обратно к колбаскам и пиву. Давно дело было, но свое недоумение до сих пор помню :)

+2

112

Заказы на темы еще можно? :)
- почему вы живете со свекровью, типично ли это в небольших городах? Когда вообще молодежь отселяется и что делает старшее поколение в старости, дома престарелых и т.п.
- как родственники мужа (таже свекровь) отнеслись к иностранной спутнице жизни? Как-то подготовились? Многие ли из них были в России? Хотят ли? Ездите ли вместе?

+1

113

#p3368,listok написал(а):

Марина, я только сегодня добралась до твоей темы, зачиталась, класс! что абзацев не хватает, даже и не заметила
Здорово пишешь! очень живо, и просто, и искренне!

Листочек, спасибо!!!

#p3376,Cloudlen написал(а):

Заказы на темы еще можно? 
- почему вы живете со свекровью, типично ли это в небольших городах? Когда вообще молодежь отселяется и что делает старшее поколение в старости, дома престарелых и т.п.
- как родственники мужа (таже свекровь) отнеслись к иностранной спутнице жизни? Как-то подготовились? Многие ли из них были в России? Хотят ли? Ездите ли вместе?

Обязательно расскажу. Надеюсь на долгую жизнь на форуме ))..

+2

114

#p3372,Cloudlen написал(а):

Спасибо за рассказ о капусте.  Задумалась, какая же русская квашенная капуста... И не смогла вспомнить, когда ж я ее в последний раз ела. Но про "хрустящесть" помню 
            Про всегда горячую еду удивилась. А как же всякие бесконечные колбаски? Или это за еду не считается?  У меня один раз был ужин в маленькой немецкой деревеньке, где кроме разного рода колбасок, хлеба, маринованых огурцов и пива, не было вообще ничего (про капусту не помню), причем в этой деревушке не было ни магазина, ни другого ресторана, а в месте, где мы жили, у столовой был выходной. Нас было человек 50 из разных стран европы. Мы сначала скромно съели по паре колбасок, и стали ждать еду. Когда поняли, что еды не будет, вернулись обратно к колбаскам и пиву. Давно дело было, но свое недоумение до сих пор помню
            +1

нормальная еда.. и можно без хлеба

0

115

#p3386,nitka написал(а):

нормальная еда.. и можно без хлеба

Я уже не помню деталей, м.б. у нас не было ланча, и хотелось нормально поесть. Или просто хотелось не такой тяжелой/жирной еды. А пиво было вкусное, это я помню :)

0

116

#p3272,Marnik написал(а):

И хотела спросить... фестиваль Готов перенести сюда? И праздник города?

+0

Перенеси обязательно.

Хорошего тебе "отпуска от форума") .Будем ждать.

+2

117

#p3229,Marnik написал(а):

На посты или абзацы?? На абзацы  - все плохо... у меня перенос не работает. А после десятого удара по клавише, после появлений абракадабры, которую надо не забыть удалить, я уже теряю мысль ... и ворда у меня нет  (( Хотя и он бы не спас.. клавиша не лечится ((( Но я буду пробовать,буду короче просто посты писать.. бить на посты.Меня саму очень раздражает такая простыня. Ее и проверять очень тяжело и читать . я знаю..(( Тем более очень приятно, что читаешь!       
           
            +1

К черту, не разбивай! Мысль важнее.

+2

118

й

#p3511,Эшли написал(а):

Перенеси обязательно.

Хорошего тебе "отпуска от форума") .Будем ждать.

#p3540,Елка-палка написал(а):

К черту, не разбивай! Мысль важнее.

)))))))... в отпуске могу немцев попытать на предмет интерсуюших вас вопросов.. Все для форума.. все в семью ))

+3

119

Марина, все прочла на одном дыхании, не надо никаких абзацев...
А можно серьезный вопрос? Как в Германии происходит процесс интеграции? Я знаю все про Голландию и Бельгию :) Германия в чем-то лояльнее? Сколько по времени занимает? Нужно ли сдавать экзамен по немецкому при получении долгосрочной визы?

0

120

#p3596,Лаан написал(а):

А можно серьезный вопрос? Как в Германии происходит процесс интеграции? Я знаю все про Голландию и Бельгию  Германия в чем-то лояльнее? Сколько по времени занимает? Нужно ли сдавать экзамен по немецкому при получении долгосрочной визы?

Да.. все надо. Первое, что обязан сделать по приезду- пойти на интеграционные курсы на пол-года и после них экзамен на основы немецкого языка должен сдать. ПМЖ бессрочное проживание через 5 лет. Но с терниями.. это особая песня.. Я получила, но нервы потрепали. Язык не спрашивали )) а если гражданство решу получать на следуюший год ( 7 лет проживания должно быть), то говорят там тест по истории /политике/ экономике Германии надо сдавать.. но точно не знаю. И у них для каждой категории эмигрантов свои законы и правила.

Отредактировано Marnik (2014-10-02 22:20:06)

+3


Вы здесь » РУКИ.РУ » Обо всем на свете » Как жить... немцы? (С) *или заметки на полях жизни в Германии