https://rukiru-club.ru/files/0014/92/c5/23598.jpg

РУКИ.РУ

Объявление

ВНИМАНИЕ! С 24 ноября 2014 года форум «РУКИ.РУ» находится по адресу www.forum.ruki-ru.ru Ваш временный пароль выслан Вам на почту! Оставайтесь с нами! С уважением, Администрация форума «РУКИ.РУ».

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РУКИ.РУ » Кулинария » мои любимые блюда


мои любимые блюда

Сообщений 31 страница 41 из 41

31

#p17218,Хильда написал(а):

Никогда не пекла в стеклянных формах . Неужели пропекается ?
Какие яблоки вы берёте для своей выпечки ?  Я стараюсь печь только с антоновкой .

Я эту стеклянную форму очень люблю, в ней мало того что всё пропекается, так она еще и в посудомойке  всегда отлично отмывается )))) С августа  и до текущего времени у нас яблоки из маминого сада, яблонь много, не все сорта к сожалению известны, но антоновка тоже есть. А в другое время года в основном беру Гренни Смит, их  и иностранные фудблогеры рекомендуют...

0

32

#p17227,tvoiniti написал(а):

Да вроде 100 гр. сливочного масла не так и много, учитывая объем крема. Для крема беру или обычный Almette или Nature (Arla) в банке http://www.arla.com/ru-ru/-/-1/arla-natura/. Цедра такая есть еще лимонная, но меня она что то не впечатлила, очень уж ядреная...

Я была не очень внимательна . Прочитала  1 стакан не растительного , а сливочного масла )))
Привыкла есть в Европе морковные пироги , а не торты . Они почти всегда без крема . Попробую как-нибудь  крем по  этому рецепту . Спасибо

Если у меня запасы антоновки кончаются , то я тоже  иногда  Гренни покупаю . Чем зеленее и твёрже , тем лучше . Но  антоновку для меня и они плохо   заменяют(((

Отредактировано Хильда (2014-11-10 10:49:35)

0

33

#p17230,Хильда написал(а):

Я была не очень внимательна . Прочитала  1 стакан не растительного , а сливочного масла )))
Привыкла есть в Европе морковные пироги , а не торты . Они почти всегда без крема . Попробую как-нибудь  крем по  этому рецепту . Спасибо

На самом деле он и без крема очень сочный и вкусный, с кремом просто более праздничная подача!

+1

34

я когда делаю морковный сок,жмых не выкидываю .. делаю с ним тесто . можно оладьи.. можно просто бисквит

+1

35

Я в шоке...как жить немцы.... Хильда вон таки сельдерей жует бррррр.., хотя всех поваров знает поименно...а я ж если спеку чего-всё, и остыть не успеет, долгоносики всё схомячат...
Твоинити, прекрасные рецепты. Яблочные обожаю. Попробую обязательно. Вообще шарлотка-это единственное что мне хорошо удается))))
А давно как то испекла по рецепту яблочный пирог из песочного теста...офигенно было..но...рецепт потеряла((( а я если не записала, всё, забыла((((
Так что буду тут знаний набираться))))
У меня духовка новая, буду сельдерей запекать её тренировать день за днём))) пусть знает наших))))

0

36

#p17527,Аfen написал(а):

У меня духовка новая, буду сельдерей запекать её тренировать день за днём))) пусть знает наших))))

Морковки посади побольше для торта)))

0

37

#p17531,Хильда написал(а):

Аfen написал(а):

    У меня духовка новая, буду сельдерей запекать её тренировать день за днём))) пусть знает наших))))

Морковки посади побольше для торта)))
+0

Зато я после сообщения Хильды вспомнила, что морковь нужно не только весной сажать, но и убирать осенью с грядки  :D
P.S. Сегодня, 16.11.2014 морковь всё таки собрана, хорошо что она морозостойкая ))

Отредактировано tvoiniti (2014-11-19 13:22:11)

+2

38

Ладно, продолжу о еде. Выпечка выпечкой, но сегодня о закусках!
Из последнего:
1. Немного о садоводстве ))  Огурцы на своём мини-огороде мы выращиваем, а вот с помидорами как то не складывалось. Парника у нас нет (муж настаивает, а я держусь), а в климате нашей полосы выращивание томатов в открытом грунте без должного ухода это почти безнадежный вариант. И вот после двух предыдущих лет, когда  фитофтора уничтожала наши и так чахлые помидоры буквально за одну ночь, я решила завязать с ними. Но мир не без добрых людей и вот опять в начале этого лета я насильно стала обладательницей помидорной рассады ((( Подробности агротехники пропущу, скажу только, что первый розовый бочок у помидор появился аккурат к нашему отъезду в середине августа в отпуск. И за день до отъезда я решительно сняла все томаты и оставила их дома краснеть и дожидаться нашего возвращения. Вернувшись через две недели мы нашли часть помидор уже покрасневшими,  а часть помидор так и осталась зеленой. Ну, что делать с красными помидорами никому рассказывать  не надо, а вот с зелеными я дела никогда не имела (зато есть воспоминания о банках с вкуснючими маринованными зелеными помидорами, которыми были заставлены все нижние полки советских магазинов). И я полезла в инет за рецептами. Методика одна- сначала жж уважаемых блогеров, а потом уже весь оставшийся рунет. Слава богу уже во втором журнале я нашла то что искала- http://sergej-pozhar.livejournal.com/25660.html.  Сначала была приготовлена одна порция, что бы понять,  подходит это нам или нет.  Она закончилась в тот же вечер и дальше я уже не долго думала - все зеленые помидоры были отправлены в консервирование по этому рецепту! Это номер раз.

2. Немного о своих тараканах )) В детстве я всегда ходила собирать грибы со своим дедушкой. И в основном это были маслята и белые, других грибов дедушка почему то не признавал. Более того, практически всегда за чисткой собранных грибов поднимался вопрос опасности еды грибов в гостях - неизвестно кто собрал, где собрал и что собрал. И так мне это запомнилось, что я до сих пор опасаюсь всех грибов, собранных не в магазине )). Но ведь хочется домашних грибочков. И вот буквально месяц назад я наткнулась вот на этот рецепт- http://dunduk-culinar.livejournal.com/137776.html. Делала уже два раза, сейчас пишу и хочу еще.  Это номер два.

Оба эти рецепта смело отношу к своим теперь уже любимым рецептам,  водка без этих закусок- деньги на ветер!  :cool:

0

39

Ой, а ссылки только у меня не работают?

+1

40

#p18615,Галта написал(а):

Ой, а ссылки только у меня не работают?
+0

Хм... проверила, у меня всё работает... Сейчас отдельно продублирую здесь
http://dunduk-culinar.livejournal.com/137776.html
http://sergej-pozhar.livejournal.com/25660.html

0

41

Спасибо! Теперь все открылось.  :flag:

+1


Вы здесь » РУКИ.РУ » Кулинария » мои любимые блюда